Result

2005年 カップ戦

2017年 / 2016年 / 2015年 / 2014年 / 2013年 / 2012年 / 2011年 / 2010年 / 2009年 / 2008年 / 2007年 / 2006年 / 2005年 / 2004年
予選リーグ     
日付 場所 対戦 得点 警告・退場
5月21日(土) 取手緑地
グラウンドA
和泉 0-4 la rovina 〔成〕三浦2、千葉、井口 〔和〕吉澤Y
5月21日(土) 取手緑地
グラウンドA
八雲 2-1 サンデー 〔八〕森、大崎〔サ〕高橋  
5月21日(土) 取手緑地
グラウンドA
和泉 3-0 駒場 〔和〕大堀、山野、灰野  
5月21日(土) 取手緑地
グラウンドA
八雲 2-0 ドルフィンズ 〔八〕森、友田  
5月21日(土) 取手緑地
グラウンドA
la rovina 5-0 駒場 〔成〕久下、井口、福本、三浦、政本 〔駒〕瀬戸口Y
5月21日(土) 取手緑地
グラウンドA
サンデー 1-0 ドルフィンズ 〔サ〕勝田  
5月21日(土) 取手緑地
グラウンドB
べっcome 0-2 ブリバリーズ 〔ブ〕山下、豊原  
5月21日(土) 取手緑地
グラウンドB
ブルドック 0-3 HEINZ 〔H〕新谷、山中、横田  
5月21日(土) 取手緑地
グラウンドB
べっcome  1-2 富士見 〔べ〕澤野〔富〕岡田、鈴木  
5月21日(土) 取手緑地
グラウンドB
ブルドック 0-4 Ciao 〔C〕藤原、平石、木村、柴田  
5月21日(土) 取手緑地
グラウンドB
ブリバリーズ 3-0 富士見 〔ブ〕丹野2、田中 〔富〕森高Y〔ブ〕岩佐Y,丹野Y
5月21日(土) 取手緑地
グラウンドB
HEINZ 3-0 Ciao 〔H〕倉田、横田、新谷  
5月21日(土) 古ヶ崎
グラウンド
本郷 0-1 FCゆな 〔ゆ〕坂入  
5月21日(土) 古ヶ崎
グラウンド
FCゆな 6-1 サントス 〔ゆ〕O・G、吉村2、荻野、松田、桃井〔サ〕柴田  
5月21日(土) 日法
グラウンド
エストレーラ 1-2 理科大2部 〔エ〕O・G〔理〕迫畑、錦戸  
5月21日(土) 日法
グラウンド
クライフ 2-1 レッドカーズ 〔ク〕内田2〔レ〕平口山  
5月21日(土) 日法
グラウンド
エストレーラ 0-3 ミルキーウェイ 〔ミ〕O・G、平山、山本  
5月21日(土) 日法
グラウンド
理科大2部 0-2 ミルキーウェイ 〔ミ〕関2  

予選リーグ結果
Aブロック
1位la rovina(2勝) 2位和泉(1勝1敗) 3位駒場(2敗)
Bブロック
1位八雲(2勝) 2位サンデー(1勝1敗) 3位ドルフィンズ(2敗)
Cブロック
1位ブリバリーズ(2勝) 2位富士見(1勝1敗) 3位べっcome(2敗)
Dブロック
1位HEINZ(2勝) 2位Ciao(1勝1敗) 3位ブルドック(2敗)
Eブロック
1位千葉大(1勝) 2位49rs(1敗)  
Fブロック
1位ミルキーウェイ(2勝) 2位理科大2部(1勝1敗) 3位エストレーラ(2敗)
Gブロック
1位FCゆな(2勝) 2位サントス(1勝1敗) 3位本郷(2敗)
Hブロック
1位クライフ(1勝) 2位レッドカーズ(1敗)   

トーナメント1回戦     
日付 場所 対戦 得点 警告・退場
5月28日(土) 取手緑地
グラウンドA
フリット 5-0 la rovina 〔フ〕内山3、泉、小池  
5月28日(土) 取手緑地
グラウンドA
成蹊工 1-1(PK5-4) 八雲 〔成〕村上〔八〕斉藤  
5月28日(土) 取手緑地
グラウンドB
バンビーノ 0-3 ブリバリーズ 〔ブ〕丹野、岩佐、山下  
5月28日(土) 取手緑地
グラウンドB
イーグル 3-0 HEINZ 〔イ〕木林2、谷口  
5月28日(土) 取手緑地
グラウンドB
日理 1-1(PK7-6) ミルキーウェイ 〔理〕小池〔ミ〕中山  
予選リーグ     
日付 場所 対戦 得点 警告・退場
5月28日(土) 日大経済学部
グラウンド
本郷 1-2 サントス 〔本〕阪口〔サ〕寺田、松原  
5月28日(土) 日大経済学部
グラウンド
49rs 0-7 千葉大 〔千〕松本3、百瀬3、布施  
トーナメント1回戦     
日付 場所 対戦 得点 警告・退場
5月28日(土) 日大経済学部
グラウンド
青学愛好会 1-2 クライフ 〔青〕関口〔ク〕堀川、内田  
5月28日(土) 日大経済学部
グラウンド
日法 0-0(PK3-5) FCゆな    
トーナメント2回戦     
日付 場所 対戦 得点 警告・退場
5月29日(日) 日大生産工
グラウンド
文理 8-0 成蹊工 〔文〕石井3、末武3、綿木、大庭 〔成〕長堀Y,三上Y
5月29日(日) 日大生産工
グラウンド
生産工 3-2 フリット 〔生〕島田2、折見〔フ〕内山、大内  
5月29日(日) 日法
グラウンド
体同連 1-0 ブリバリーズ 〔体〕後藤  
5月29日(日) 日法
グラウンド
慶応理工 0-1 イーグル 〔イ〕矢部 〔理〕吉原Y
5月29日(日) 日法
グラウンド
青理 3-0 千葉大 〔青〕鈴木、酒井、梅林  
5月29日(日) 日法
グラウンド
駒大 0-0(PK4-5) 日理    
5月29日(日) 日法
グラウンド
工体連 工体連の不戦勝 FCゆな    
5月29日(日) 日法
グラウンド
キッカーズ 0-0(PK4-1) クライフ    
決勝トーナメント3回戦     
日付 場所 対戦 得点 警告・退場
6月4日(土) 日理
グラウンド
立教愛好会 3-2 日大生産工 〔立〕井上、西山、森〔生〕嶋田、茂呂  
6月4日(土) 日理
グラウンド
明大生田 1-1(PK8-9) 明大体同連 〔生〕堀川〔体〕中原  
6月4日(土) 日理
グラウンド
中大同好会 0-0(PK5-4) 青学理工    
6月4日(土) 日理
グラウンド
早大ヒューマン 0-0(PK3-4) 慶応キッカーズ    
6月5日(日) 生田
グラウンド
明大グルービーキッズ 1-0 日大文理 〔明〕續 〔日〕下妻Y
6月5日(日) 生田
グラウンド
早大理工 2-0 上智大イーグル 〔早〕O・G、工藤 〔イ〕矢部Y
6月5日(日) 生田
グラウンド
早大稲穂 0-0(PK3-4) 日大理工    
6月5日(日) 生田
グラウンド
日大経済 3-3(PK2-4) 法大工体連 〔日〕稲村、尾曽、赤荻〔法〕宇佐見、大八木、鈴木  
決勝トーナメント準々決勝     
日付 場所 対戦 得点 警告・退場
6月11日(土) 日理
グラウンド
中大同好会 0-0(PK3-4) 日大理工    
6月11日(土) 日理
グラウンド
立教愛好会 3-0 明大グルービー 〔立〕浅野、井上、西山 〔明〕工藤Y、日向Y
6月11日(土) 日理
グラウンド
慶応キッカーズ 2-2(PK4-2) 法政工体連 〔慶〕山口、岡田〔法〕山下、松永 〔法〕大八木Y、松永Y
6月11日(土) 日理
グラウンド
明大体同連 1-3 早大理工 〔明〕後藤〔早〕早川、根兵2 〔明〕平野Y
決勝トーナメント準決勝    
日付 場所 対戦 得点 警告・退場
6月18日(土) 取手緑地
運動公園
グラウンド
日大理工 1-2 慶応キッカーズ 〔日〕塙〔慶〕村田、藤峰  
6月18日(土) 取手緑地
運動公園
グラウンド
立教愛好会 1-1(PK2-4) 早大理工 〔立〕田中〔早〕手塚  
決勝トーナメント決勝    
日付 場所 対戦 得点 警告・退場
6月26日(日) 読売ランド
グラウンド
早大理工2-1 慶応キッカーズ 〔早〕早川2〔慶〕藤原 〔早〕早川Y、菅野Y〔慶〕藤原Y、高野Y、有元R