Result

2006年 カップ戦

2017年 / 2016年 / 2015年 / 2014年 / 2013年 / 2012年 / 2011年 / 2010年 / 2009年 / 2008年 / 2007年 / 2006年 / 2005年 / 2004年
予選リーグ    
日付 場所 対戦 得点
5月13日(土) 日大経済
グラウンド
明大ドルフィンズ 4-1 理科大Ⅱ部 (ド)加賀美、加藤、古山、清野 (理)柴木
5月13日(土) 日大経済
グラウンド
早大クライフ 1-0 成蹊大rovina (ク)井ノ上 小澤 
5月13日(土) 日大経済
グラウンド
明大ドルフィンズ 1-4 明大カルフェ (ド)古山 (カ)小池、小山、鈴木、塚越
5月13日(土) 日大経済
グラウンド
早大クライフ 2-3 慶應ライヴァース (ク)堀川2 (ラ)石川、高橋2 (ク)秋山
5月13日(土) 日大経済
グラウンド
理科大Ⅱ部 3-1 明大カルフェ (理)柴木3 (カ)佐藤 
5月13日(土) 日大経済
グラウンド
成蹊大rovina 4-1 慶應ライヴァース (成)森2、栗山、白戸 (ラ)配島 (成・Y)水野 
5月13日(土) 日大理工
グラウンド
学芸大Ciao 2-0 東大エストレーラ (学)菅沼、安川  
5月13日(土) 日大理工
グラウンド
明大和泉 1-2 明大サントス (和)大野 (サ)山下、田代 
5月13日(土) 日大理工
グラウンド
学芸大Ciao 2-2 東大本郷 (学)小森谷、菅沼 (本)安西2 (学・Y)浜田、石森 
5月13日(土) 日大理工
グラウンド
明大和泉 0-0 中大ブルドック (和・Y)徳永 
5月13日(土) 日大理工
グラウンド
東大エストレーラ 0-4 東大本郷 (本)井上2、飯塚、村上 
5月13日(土) 日大理工
グラウンド
明大サントス 5-1 中大ブルドック (サ)鈴木3、富田、中川 (ブ)守口 
5月13日(土) 取手緑地
運動公園A
理科大べっcome 0-5 法政PASSION(放棄試合)  
5月13日(土) 取手緑地
運動公園A
早大サンデー 1-4 慶應イーグルス (サ)勝田 (イ)小野2、本多、松田 
5月13日(土) 取手緑地
運動公園A
理科大べっcome 0-3 理科大FC SFIDANTE (S)稲村、柏村、保科 (べ・Y)横山
5月13日(土) 取手緑地
運動公園A
法政PASSION 3-1 理科大FC SFIDANTE (P)小沼、坂巻、三橋 (S)岩井 
5月14日(日) 日大法学部
グラウンド
日大ミルキーウェイ 1-2 法政HEINZ (ミ)熊谷 (H)矢島2 
5月14日(日) 日大法学部
グラウンド
日大法学部 4-2 大東大レッドカーズ (法)下川、及川2、加瀬 
5月14日(日) 日大法学部
グラウンド
日大ミルキーウェイ 0-6 慶應FC RAGE (R)金田、高部、山野辺、笠井、穂苅、古賀 
5月14日(日) 日大法学部
グラウンド
法政HEINZ 0-1 慶應FC RAGE (R)金田   (R・Y)渋谷

予選リーグ結果
Aブロック
1位明大カルフェ(1勝1敗、得失点差) 2位明大ドルフィンズ(1勝1敗)  3位理科大Ⅱ部(1勝1敗)
Bブロック
1位成蹊la rovina(1勝1敗、得失点差) 2位早大クライフ(1勝1敗)  3位慶應ライヴァース(1勝1敗)
Cブロック
1位東大本郷(1勝1分、得失点差) 2位学芸大Ciao(1勝1分)  3位東大エストレーラ(2敗)
Dブロック
1位明大サントス(2勝) 2位明大和泉(1分1敗) 3位中大ブルドック(1分1敗)
Eブロック
1位慶應イーグルス(1勝) 2位早大サンデー(1敗)  
Fブロック
1位日大法学部(1勝) 2位大東大レッドカーズ(1敗)  
Gブロック
1位法政PASSION(2勝) 2位理科大FC SFIDANTE(1勝1敗) 3位理科大べっcome(2敗)
Hブロック
1位慶應FC RAGE(2勝) 2位法政HEINZ(1勝1敗) 3位日大ミルキーウェイ(2敗)

決勝トーナメント1回戦    
日付 場所 対戦 得点
5月21日(日) 日大理工
グラウンド
法政富士見 1-1PK2-4 明大カルフェ (富)新井 (カ)猪股 (カ・Y)塚越 
5月21日(日) 日大理工
グラウンド
千葉大同好会 0-0PK5-4 成蹊la rovina (千・Y)青木 
5月21日(日) 日大理工
グラウンド
日大バンビーノ 2-1 東大本郷 (バ)下山2 (本)山崎 
5月21日(日) 日大理工
グラウンド
法政工体連 0-1 明大サントス (サ)前田 (工・Y)星谷 (サ)中川 
5月21日(日) 日大法学部
グラウンド
東洋大フリット 0-4 慶應イーグルス (イ)篠原3、小野田 
5月21日(日) 日大法学部
グラウンド
明大体同連 1-4 日大法学部 (明)堀川 (日)関本2、清水、尾嶋 (明)及川、小松 
5月21日(日) 日大法学部
グラウンド
日大文理 2-0 法政PASSION (文)福本2 (法・Y)福嶋 
5月21日(日) 日大法学部
グラウンド
首都大八雲 1-0 慶應FC RAGE (八)青砥 
決勝トーナメント2回戦    
5月27日(土) 日大経済
グラウンド
青学愛好会 2-0 明大カルフェ (青)佐多、奈良 (カ・Y)猪股、鈴木 
5月27日(土) 日大経済
グラウンド
日大経済 1-3 千葉大同好会 (日)坪井 (千)折本、石橋、菊池 (千・Y)百瀬 
5月27日(土) 日大経済
グラウンド
明大生田 1-1PK3-4 日大バンビーノ (生)高柳 (バ)下山 
5月27日(土) 日大経済
グラウンド
上智大イーグル 3-0 首都大八雲 (上)泉、木林、斉藤 (八・Y)北岸 
5月27日(土) 日大理工
グラウンド
慶應理工 1-2 慶應イーグルス (理)川口 (イ)本多、宮島 (イ・Y)金 
5月27日(土) 日大理工
グラウンド
日大生産工 3-0 日大法学部 (生)田畑2、三本木
5月27日(土) 日大理工
グラウンド
駒大同好会 0-0PK2-4 日大文理 (駒・Y)谷川 
5月27日(土) 日大理工
グラウンド
日大理工 2-1 明大サントス (日)川上、大和田 (サ)寺田 
決勝トーナメント3回戦    
日付 場所 対戦 得点
6月3日(土) 日大経済
グラウンド
早大理工 2-0 青学愛好会 (早)梅基、助川 
6月3日(土) 日大経済
グラウンド
立教愛好会 1-0 千葉大同好会 (立)西山 
6月3日(土) 日大経済
グラウンド
明大グルービー 2-0 日大バンビーノ (グ)佐藤2 (バ・Y)櫻岡 
6月3日(土) 日大経済
グラウンド
青学理工 2-1 日大文理 (青)石川2 (日)尾形 (青・Y)尾上 
6月4日(日) 日大法学部
グラウンド
慶應キッカーズ 0-1 慶應イーグルス (イ)篠原 
6月4日(日) 日大法学部
グラウンド
早大稲穂キッカーズ 0-0PK4-3 日大生産工 (生・Y)三本木 
6月4日(日) 日大法学部
グラウンド
早大ヒューマン 2-0 日大文理 (ヒ)中沢、田中 
6月4日(日) 日大法学部
グラウンド
中大同好会 2-0 上智大イーグル (中)石山2 (中・Y)新ヶ江 (上)今村
決勝トーナメント準々決勝    
日付 場所 対戦 得点
6月10日(土) 日大経済
グラウンド
早大理工 2-4 立教愛好会 (早)梅基、高野 (立)田中、蒲本、本橋、森 
6月10日(土) 日大経済
グラウンド
明大グルービー 2-0 青学理工 (グ)佐藤2 
6月10日(土) 日大経済
グラウンド
慶應イーグルス 1-3 稲穂キッカーズ (イ)本多 (稲)大塚、浜田、三河 
6月10日(土) 日大経済
グラウンド
早大ヒューマン 1-2 中大同好会 (ヒ)伊藤 (中)萩谷2 (ヒ・Y)酒井 (中・Y)新ヶ江、水原 
決勝トーナメント準決勝    
日付 場所 対戦 得点
6月18日(日) 日大法学部
グラウンド
立教愛好会 1-2 明大グルービー (立)西山 (グ)高橋、氏家 (立・Y)児玉 (グ・Y)臼倉 
6月18日(日) 日大法学部
グラウンド
早大稲穂キッカーズ 1-2(1-1延長0-1) 中大同好会 (稲)大塚 (中)萩谷、永澤 
決勝トーナメント決勝    
日付 場所 対戦 得点
6月24日(土) 埼玉スタジアム
第2グラウンド
明大グルービー 0-4 中大同好会 (中)佐藤、石山、森元、米山 (中・Y)石山