Result

2006年 リーグ戦

2016年 / 2015年 / 2014年 / 2013年 / 2012年 / 2011年 / 2010年 / 2009年 / 2008年 / 2007年 / 2006年 / 2005年 / 2004年
最終結果

<1部>
優勝 早大稲穂キッカーズ / 入れ替え戦 慶應キッカーズ / 自動降格 青学理工サッカー部 
<2部A>
優勝 明大生田(自動昇格決定戦へ) / 入れ替え戦 東洋大フリット / 自動降格 日大文理 
<2部B>
優勝 明大体同連(自動昇格決定戦へ) / 入れ替え戦 日大経済 / 自動降格 法政富士見 
<3部A>
優勝 明大サントス(自動昇格決定戦へ)
<3部B>
優勝 明大和泉(自動昇格決定戦へ)
<3部C>
優勝 東京理科大FC.Sfidante(自動昇格決定戦へ)
<3部D>
優勝 成蹊大la rovina(自動昇格決定戦へ)




1部自動昇格決定戦 明大体同連
12月2日(土) 取手緑地公園
グラウンド
明大生田 1-5 明大体同連 (生)山田 (体)星、柳下2、佐々木、市川 (生・Y)関、赤堀、海野 (体・Y)市川、中川
2部自動昇格決定戦 明大和泉
12月2日(土) 取手緑地公園
グラウンド
明大サントス 1-3 明大和泉 (サ)鈴木 (和)中山、丸岡、渡辺 (サ・Y)山崎 (和・Y)石橋
2部自動昇格決定戦 成蹊大la rovina
12月2日(土) 取手緑地公園
グラウンド
理科大F.C.SFIDANTE 1-1(PK3-4) 成蹊la rovina (理)安本 (成)石川 (理・Y)目川

1・2部入れ替え戦 明大生田1部昇格 慶應キッカーズ2部降格
12月3日(日) 日大経済
グラウンド
慶應キッカーズ 0-1 明大生田 (生)海野 (生・Y)雪野、粕谷
2・3部入れ替え戦 東洋大フリット2部残留
12月3日(日) 日大経済
グラウンド
東洋大フリット 1-0 明大サントス (フ)内山 (フ・Y)大内
2・3部入れ替え戦 日大経済2部残留
12月3日(日) 日大経済
グラウンド
日大経済 2-0 理科大F.C.SFIDANTE (日)藤田、稲村 

2部自動昇格決定戦 青学理工1部昇格決定
12月10日(土) 日大経済学部
グランド
青学理工 1-0 慶応キッカーズ (青)鈴木(青・Y)矢作
3部自動昇格決定戦 都立大八雲2部昇格決定
12月10日(土) 日大経済学部
グランド
都立大八雲 4-0 法政富士見 (八)中丸、柴野、大崎、大平
3部自動昇格決定戦 千葉大同好会2部昇格決定
12月10日(土) 日大経済学部
グランド
千葉大同好会 3-0 早大クライフ (千)中川、荻原、百瀬(千・Y)荻原

1部第1節
10月15日(日) 日大経済
グラウンド
早大ヒューマン 4-0 明大グルービー (ヒ)塚原、酒井、中沢、鈴木 (グ・Y)西口、審
10月15日(日) 日大経済
グラウンド
早大理工 3-1 中大同好会 (早)末益、山下、手塚 (中)土井 (早・Y)荒船
10月15日(日) 日大経済
グラウンド
慶應キッカーズ 1-1 立教愛好会 (慶)山口 (立)徳島 (慶・Y)竹之下、新崎、小畑 (立)石崎
10月15日(日) 日大経済
グラウンド
早大稲穂キッカーズ 3-2 青学理工 (稲)浜田2、大塚 (青)太田、梅村
1部第2節
10月22日(日) 日大経済
グラウンド
明大グルービー 2-0 中大同好会 (グ)樋口、審 (中・Y)内藤
10月22日(日) 日大経済
グラウンド
慶応キッカーズ 0-2 稲穂キッカーズ (稲)浜田2 (稲・Y)亀田、浜田
10月22日(日) 日大経済
グラウンド
立教愛好会 1-0 青学理工 (立)西山 
10月22日(日) 日大経済
グラウンド
早大ヒューマン 0-0 早大理工 (理・Y)吉村
1部第3節
10月29日(日) 日大経済
グラウンド
慶應キッカーズ 1-2 青学理工 (慶)大西 (青)太田、潤間 (慶・Y)村田 (青・Y)小原、川辺、太田
10月29日(日) 日大経済
グラウンド
立教愛好会 1-4 稲穂キッカーズ (立)森 (稲)山田3、三河
10月29日(日) 日大経済
グラウンド
早大ヒューマン 0-3 中大同好会 (中)土井、石山、森元 (ヒ・Y)星野、鈴木 (中・Y)水原、長谷川
10月29日(日) 日大経済
グラウンド
明大グルービー 3-5 早大理工 (グ)臼倉3 (早)末益、高野、梅基3 (早・Y)梅基、大野
1部第4節
11月4日(土) 取手緑地公園
グラウンドA
中大同好会 2-0 青学理工 (中)水原、森元 
11月4日(土) 取手緑地公園
グラウンドA
早大ヒューマン 0-1 慶應キッカーズ (慶)山本 (ヒ・Y)伊藤、大蔵、丸山
11月4日(土) 取手緑地公園
グラウンドA
明大グルービー 1-2 立教愛好会 (グ)中村 (立)西山2 (グ・Y)真鍋、石井、日向
11月4日(土) 取手緑地公園
グラウンドA
早大理工 2-1 早大稲穂キッカーズ (理)梅基、手塚 (稲)岩田 (理・Y)西崎、和光
1部第5節
11月12日(日) 日大経済
グラウンド
早大ヒューマン 1-1 立教愛好会 (ヒ)外山 (立)浅野 (立・Y)森、西山
11月12日(日) 日大経済
グラウンド
明大グルービー 2-0 慶應キッカーズ (グ)氏家、大内 (慶・Y)本橋、森
11月12日(日) 日大経済
グラウンド
早大理工 0-2 青学理工 (青)中島、細沢 (早・Y)吉村 (青・Y)小原、川辺
11月12日(日) 日大経済
グラウンド
中大同好会 2-2 早大稲穂キッカーズ (中)水原、大野 (稲)山田2 (稲・Y)吉岡
1部第6節
11月18日(土) 江戸川
グラウンド
明大グルービー 3-2 青学理工 (グ)佐藤、矢口、大内 (青)矢作、梅村 (グ・Y)大内、石井 (青・Y)尾上、小山
11月19日(日) 日大法学部
グラウンド
早大理工 1-1 慶應キッカーズ (早)手塚 (慶)黒木 (早・Y)梅基 (慶・Y)吉村、山本
11月19日(日) 日大法学部
グラウンド
中大同好会 1-1 立教愛好会 (中)大野 (立)西山 (中・Y)古川 (立・Y)高松、石崎 (中・R)新ヶ江(次節出場停止)
11月19日(日) 日大法学部
グラウンド
早大ヒューマン 0-2 早大稲穂キッカーズ (稲)浜田2 (ヒ・Y)大蔵 (稲・Y)池谷 (ヒ・R)大蔵(次節出場停止)
1部最終節
11月26日(日) 日大経済
グラウンド
早大理工 2-2 立教愛好会 (早)高野、川崎 (立)徳島、森 
11月26日(日) 日大経済
グラウンド
明大グルービー 2-1 早大稲穂キッカーズ (グ)真鍋、樋口 (稲)佐藤 (グ・Y)西口 (稲・Y)亀田、池谷
11月26日(日) 日大経済
グラウンド
早大ヒューマン 2-1 青学理工 (ヒ)武内、丸山 (青)梅村 (ヒ・Y)ベンチ警告、塚原、柏木 (青・Y)向山、梅村(青・R)中島
11月26日(日) 日大経済
グラウンド
中大同好会 2-3 慶應キッカーズ (中)森元、大野 (慶)山本2、小畑 (中・Y)長谷川 (慶・Y)伊東
2部A第1節
10月15 (日) 日大生産工
グラウンド
日大文理 0-3 千葉大同好会 (千)小田桐、青木、島袋
10月15 (日) 日大生産工
グラウンド
東洋大フリット 0-3 日大生産工 (生)鈴木、桜井、田之頭
10月15 (日) 日大生産工
グラウンド
法政工体連 0-6 慶應理工 (慶)種村3、藤井、大前、岩下
10月15 (日) 日大生産工
グラウンド
明大生田 1-0 駒大同好会 (生)田中 (駒・Y)石川浩
2部A第2節
10月22日(日) 日大生産工
グラウンド
千葉大同好会 1-1 日大生産工 (千)本間 (生)三本木 (千・Y)青木
10月22日(日) 日大生産工
グラウンド
法政工体連 0-2 明大生田 (生)戸田、堀川 (工・Y)中川
10月22 (日) 慶応矢上
グラウンド
慶応理工 1-1 駒大同好会 (慶)松下 (駒)谷川 (駒・Y)横関、石川浩
10月22 (日) 慶応矢上
グラウンド
日大文理 2-0 東洋大フリット (文)福本、末武 (文・Y)林、田中
2部A第3節
10月29日(日) 慶應矢上
グラウンド
法政工体連 1-5 駒大同好会 (工)本田 (駒)横関2、石川浩、谷川、青柳 (工・Y)岩渕、星谷
10月29日(日) 慶應矢上
グラウンド
慶應理工 1-4 明大生田 (慶)種村 (生)雪野3、中野 (慶・Y)松下、城内 (生・Y)雪野、粕谷
10月29日(日) 日大生産工
グラウンド
日大文理 0-1 日大生産工 (生)三本木
10月29日(日) 日大生産工
グラウンド
千葉大同好会 3-0 東洋大フリット (千)渡辺、百瀬、青木
2部A第4節
11月5日(日) 慶應矢上
グラウンド
日大文理 2-4 法政工体連 (文)末武2 (工)星谷、津田、本田、宇佐美 
11月5日(日) 慶應矢上
グラウンド
千葉大同好会 0-2 慶應理工 (慶)大前、種村 
11月5日(日) 日大生産工
グラウンド
日大生産工 1-2 駒大同好会 (生)鈴木 (駒)横関、若林 
11月5日(日) 日大生産工
グラウンド
東洋大フリット 1-2 明大生田 (フ)田中準 (生)中野、大場 (生・Y)山田
2部A第5節
11月12日(日) 日大生産工
グラウンド
東洋大フリット 0-14 駒大同好会 (駒)込谷3、横関3、青柳2、谷川3、早乙女、斎藤、若林 (フ・Y)山次
11月12日(日) 日大生産工
グラウンド
日大生産工 2-1 明大生田 (生)田畑、平尾 (生)中野 (生・Y)鈴木
11月12日(日) 慶應矢上
グラウンド
日大文理 2-7 慶應理工 (文)神原、福本 (慶)種村3、松下2、川島、服部 (文・Y)福本
11月12日(日) 慶應矢上
グラウンド
千葉大同好会 3-2 法政工体連 (千)布施、本間、菊池 (法)津田2 (法・Y)佐々木
2部A第6節
11月18日(土) 日大理工
グラウンド
東洋大フリット 3-2 法政工体連 (フ)大内、小田部、小林 (工)鈴木2 (フ・Y)桜井、鈴木
11月19日(日) 日大法学部
グラウンド
千葉大同好会 0-3 駒大同好会 (駒)中村、青柳、早乙女 (千・Y)菊池
11月19日(日) 日大生産工
グラウンド
日大生産工 1-3 慶應理工 (生)茂呂 (慶)大前、松下2 (生・Y)嶋田
11月19日(日) 日大生産工
グラウンド
日大文理 1-3 明大生田 (文)神原 (生)高柳、雪野2
2部A最終節
11月26日(日) 日大生産工
グラウンド
日大生産工 2-1 法政工体連 (生)鈴木、嶋田 (法)宇佐美 (生・Y)鈴木 (法・Y)宇佐美
11月26日(日) 日大生産工
グラウンド
日大文理 0-0 駒大同好会  
11月26日(日) 慶應矢上
グラウンド
東洋大フリット 0-6 慶應理工 (慶)種村、松下2、岩下、広瀬、大前
11月26日(日) 慶應矢上
グラウンド
千葉大同好会 2-3 明大生田 (千)百瀬、渡辺 (生)雪野、高柳、海野 (千・Y)石橋
2部B第1節
10月15日(日) 日大経済
グラウンド
法政富士見 3-1 日大経済 (富)野口、白崎、関 (日)田中
10月15 (日) 日大生産工
グラウンド
明大体同連 1-1 上智大イーグル (明)柳下 (上)木林
10月15日(日) 日大法学部
グラウンド
首都大八雲 0-0 日大バンビーノ  
10月15日(日) 日大法学部
グラウンド
青学愛好会 0-3 日大理工 (日)尾形2、阿部
2部B第2節
10月22日(日) 日大生産工
グラウンド
首都大八雲 0-2 青学愛好会 (青)左田、安藤
10月22日(日) 日大生産工
グラウンド
法政富士見 0-9 明大体同連 (明)小松2、中川、及川、中原、市川、松本、星、川島 (富・Y)松本
10月22日(日) 日大経済
グラウンド
日大経済 1-5 上智大イーグル (日)神坂 (イ)上原、木林、福田、小林、山崎 
10月22 (日) 日大理工
グラウンド
日大バンビーノ 2-0 日大理工 (バ)原口、桜岡 (バ・Y)下山
2部B第3節
10月29日(日) 日大経済
グラウンド
日大経済 0-2 明大体同連 (明)及川、本間 (明・Y)市川
10月29日(日) 日大生産工
グラウンド
首都大八雲 5-1 日大理工 (八)山田、北岸2、青砥2 (理)塙 (理・Y)塙
10月29日(日) 日大生産工
グラウンド
日大バンビーノ 2-1 青学愛好会 (バ)和地2 (青)安藤 (バ・Y)大山 (青・Y)大谷
10月29日(日) 日大生産工
グラウンド
法政富士見 0-10 上智大イーグル (イ)上原、木林5、泉2、今村、日比野
2部B第4節
11月4日(土) 取手緑地公園
グラウンドB
上智大イーグル 3-1 日大理工 (イ)木林2、山崎 (日)阿部 (イ・Y)谷口
11月4日(土) 取手緑地公園
グラウンドB
法政富士見 0-2 首都大八雲 (八)北岸、青砥 
11月4日(土) 取手緑地公園
グラウンドB
日大経済 1-2 日大バンビーノ (経)坪井 (バ)永島、和地 (経・Y)神坂 (バ・Y)関根
11月4日(土) 取手緑地公園
グラウンドB
明大体同連 3-0 青学愛好会 (明)市川、柳下、星 (青・Y)山田、石澤
2部B第5節
11月12日(日) 日大経済
グラウンド
日大経済 2-2 首都大八雲 (日)三好、藤田 (八)北岸、青砥 (八・Y)西村、斎藤
11月12日(日) 日大生産工
グラウンド
法政富士見 2-3 日大バンビーノ (法)中川、鈴木 (バ)下山2、原口 (法・Y)鈴木 (バ・Y)小口
11月12日(日) 日大生産工
グラウンド
明大体同連 3-1 日大理工 (明)中原、星、柳下 (日)松井 (明・Y)星、及川 (日・Y)高尾、高木
11月12日(日) 日大生産工
グラウンド
上智大イーグル 1-0 青学愛好会 (イ)福田 (青・Y)石澤
2部B第6節
11月18日(土) 日大理工
グラウンド
日大経済 1-1 日大理工 (経)三好 (理)栗宇
11月18日(土) 日大理工
グラウンド
明大体同連 0-0 首都大八雲 (八・Y)西村 (明・Y)山口、市川、柳下
11月18日(土) 日大理工
グラウンド
上智大イーグル 1-2 日大バンビーノ (イ)木林 (バ)桜岡、永島
11月18日(土) 日大理工
グラウンド
法政富士見 2-5 青学愛好会 (富)中野、関 (青)荒木3、大谷、山田
2部B最終節
11月25日(土) 日大理工
グラウンド
明大体同連 3-2 日大バンビーノ (明)小松、市川、佐々木 (バ)下山、桜岡 
11月25日(土) 日大理工
グラウンド
法政富士見 0-3 日大理工 (日)松原、川上、阿部
11月25日(土) 日大理工
グラウンド
上智大イーグル 1-2 首都大八雲 (イ)木林 (八)青砥、高沢(イ・Y)立川
11月26日(日) 日大経済
グラウンド
日大経済 1-1 青学愛好会 (日)渡部 (青)野田 
3部A第1節
10月14日(土) 取手緑地公園
グラウンドA
明大サントス 2-1 慶應ライヴァース (サ)柴田、寺田 (ラ)甲州
10月14日(土) 取手緑地公園
グラウンドA
立教FC.LIBRE 0-2 慶応FC.RAGE (R)高田、山野辺
10月14日(土) 取手緑地公園
グラウンドA
明大カルフェ 6-0 東大エストレーラ (カ)鈴木4、花城、笠原
3部A第2節
10月22日(日) 理科大野田
グラウンド
明大カルフェ 1-0 立教FC.LIBRE (カ)猪股 
10月22日(日) 日大法学部
グラウンド
東大エストレーラ 0-3 明大サントス (サ)寺田2、中川
10月22日(日) 日大法学部
グラウンド
慶応FC.RAGE 1-3 慶応ライヴァース (R)山野辺 (L)橋本、石川、伊丹
3部A第3節
10月28日(土) 貝取
グラウンド
立教FC.LIBRE 0-2 明大サントス (サ)オウンゴール、田代 (L・Y)井川
10月28日(土) 貝取
グラウンド
明大カルフェ 4-1 慶應F.C.RAGE (カ)菊田、鈴木2、猪股 (R)高田
10月28日(土) 貝取
グラウンド
東大エストレーラ 0-6 慶應ライヴァース (ラ)徳政、石川、吉原、配嶋、庄垣内2
3部A第4節
11月23(祝) 取手緑地
運動公園
グラウンドA
明大カルフェ 1-2 明大サントス (カ)小池 (サ)寺田、中川  (カ・Y)林、佐藤
11月23(祝) 取手緑地
運動公園
グラウンドA
東大エストレーラ 0-4 慶應FC.RAGE (R)山野辺3、平野
11月23(祝) 取手緑地
運動公園
グラウンドA
立教FC.LIBRE 0-5 慶應ライヴァース (ラ)橋本、中田、甲州、相澤、前川
3部A最終節
11月25日(土) 日大理工
グラウンド
慶應F.C.RAGE 0-1 明大サントス (サ)中川
11月25日(土) 日大理工
グラウンド
明大カルフェ 2-2 慶應ライヴァース (カ)下野、鈴木 (ラ)伊丹、中田 (ラ・Y)伊津野
放棄試合   東大エストレーラ 5-0 立教FC.LIBRE(棄権)  
3部B第1節
10月14日(土) 取手緑地公園
グラウンドB
明大ドルフィンズ 0-2 明大和泉 (和)徳永、丸岡
10月14日(土) 取手緑地公園
グラウンドB
成蹊理工 0-2 学芸大Ciao (学)安川、柴田
10月14日(土) 取手緑地公園
グラウンドB
理科大Ⅱ部 1-2 法政HEINZ (Ⅱ)山口 (H)矢島2
3部B第2節
10月22日(日) 日大生産工
グラウンド
明大和泉 5-0 理科大Ⅱ部 (和)渡辺、中山、渡部、大野、徳永
10月22日(日) 理科大野田
グラウンド
明大ドルフィンズ 2-0 成蹊理工 (ド)山本、池間
10月22 (日) 日大理工
グラウンド
学芸大Ciao 1-3 法政HEINZ (学)平倉 (法)下山2、宮崎 (法・Y)鈴木
3部B第3節
10月29 (日) 理科大野田
グラウンド
成蹊理工 7-2 理科大Ⅱ部 (成)斉藤3、中原、三上2、沖島 (理)山口、錦戸
10月29 (日) 理科大野田
グラウンド
明大ドルフィンズ 0-1 学芸大Ciao (学)窪内
10月29日(日) 日大法学部
グラウンド
明大和泉 2-1 法政HEINZ (和)中山、本郷 (法)清田
3部B第4節
11月23(祝) 取手緑地
運動公園
グラウンドB
明大ドルフィンズ 3-0 理科大Ⅱ部 (明)古山、安芸、西澤 
11月23(祝) 取手緑地
運動公園
グラウンドB
明大和泉 0-1 学芸大Ciao (学)平田
11月23(祝) 取手緑地
運動公園
グラウンドB
成蹊理工 2-2 法政HEINZ (成)三上、斎藤 (H)下山、倉田 (成・Y)北澤
3部B最終節
放棄試合   学芸大Ciao 5-0 理科大Ⅱ部(棄権)  
放棄試合   明大ドルフィンズ 5-0 法政HEINZ(棄権)  
放棄試合   明大和泉 5-0 成蹊理工(棄権)  
放棄試合   明大和泉 5-0 成蹊理工(棄権)  
3部C第1節
10月14日(土) 取手緑地公園
グラウンドA
東大駒場 3-0 大東大レッドカーズ (駒)河内、網川、阿部
10月14日(土) 取手緑地公園
グラウンドA
早大クライフ 0-2 法政PASSION (P)安藤、川原 (ク・R)本田、次節出場停止
3部C第2節
10月22日(日) 理科大野田
グラウンド
法政PASSION 3-1 大東大レッドカーズ (法)中村2、青柳 (大)山口 (法・Y)小原
10月22日(日) 理科大野田
グラウンド
理科大SFIDANTE 1-1 早大クライフ (理)岩井 (ク)岡本 (理・Y)目川、三上、井上 (ク)中川
3部C第3節
10月29 (日) 理科大野田
グラウンド
早大クライフ 1-2 東大駒場 (ク)堀川 (駒)網川、河内
10月29 (日) 理科大野田
グラウンド
理科大FC.SFIDANTE 3-1 法政PASSION (理)岩井3 (法)三ツ橋 
3部C第4節
11月12日(日) 日大法学部
グラウンド
理科大Sfidante 3-0 東大駒場 (理)岩井、保科2 
11月12日(日) 日大法学部
グラウンド
早大クライフ 1-1 大東大レッドカーズ (ク)堀川 (レ)望月 
3部C最終節
11月23(祝) 取手緑地公園
グラウンドA
法政PASSION 3-2 東大駒場 (P)進藤、須藤、三ツ橋 (駒)広瀬、網川 (P・Y)三ツ橋
3部D第1節
10月15日(日) 日大法学部
グラウンド
日大ミルキーウェイ 0-0 日大法学部  
10月15日(日) 日大法学部
グラウンド
東大本郷 0-1 成蹊la rovina (成)三浦
10月15日(日) 日大法学部
グラウンド
中大ブルドック 2-2 早大サンデー (中)佐藤、岩井 (サ)尾崎、恩田 (サ・Y)熊谷
3部D第2節
10月22日(日) 日大法学部
グラウンド
日大法学部 4-2 中大ブルドック (法)春山2、清水、前田 (ブ)小澤、森
10月22日(日) 日大法学部
グラウンド
成蹊la rovina 2-1 早大サンデー (成)細江、吉本 (サ)恩田
10月22日(日) 日大法学部
グラウンド
日大ミルキーウェイ 0-1 東大本郷 (本)井上
3部D第3節
10月29日(日) 日大法学部
グラウンド
東大本郷 2-0 中大ブルドック (本)飯塚、井上
10月29日(日) 日大法学部
グラウンド
日大ミルキーウェイ 0-2 成蹊la rovina (成)福本、土居
10月29日(日) 日大法学部
グラウンド
日大法学部 2-4 早大サンデー (法)加瀬2 (サ)恩田、勝田、横地、堀田
3部D第4節
11月12日(日) 日大法学部
グラウンド
日大ミルキーウェイ 0-2 中大ブルドック (ブ)小澤、守口 
11月12日(日) 日大法学部
グラウンド
日大法学部 1-0 成蹊大la rovina (法)清水 
11月12日(日) 日大法学部
グラウンド
東大本郷 1-1 早大サンデー (本)宇野 (サ)富田 (サ・Y)堀田
3部D最終節
11月26日(日) 日大法学部
グラウンド
日大法学部 2-1 東大本郷 (法)青木、戸島 (本)飯塚 
11月26日(日) 日大法学部
グラウンド
中大ブルドック 0-2 成蹊大la rovina (成)千葉、栗山 
11月26日(日) 日大法学部
グラウンド
日大ミルキーウェイ 1-6 早大サンデー (ミ)中山 (サ)横地3、恩田、三井、尾崎