Result

2007年 リーグ戦

2016年 / 2015年 / 2014年 / 2013年 / 2012年 / 2011年 / 2010年 / 2009年 / 2008年 / 2007年 / 2006年 / 2005年 / 2004年
2部Aブロック

日理 日バ 慶キ 上智 東洋 和泉 慶理 八雲 勝点 得点 失点 得失 順位
日大理工

2-1

0-2

0-1

10-0

1-1

1-3

1-3
6 15 11 +4 6
日大バンビーノ
1-2


1-2

6-2

2-0

9-0

0-1

2-1
12 21 8 +13 2
慶應キッカーズ
2-0

2-1


0-0

3-1

3-1

1-1

4-1
17 15 5 +10 1
上智イーグル
1-0

2-6

0-0


0-0

0-0

1-2

2-1
9 6 9 -3 5
東洋フリット
0-10

0-2

1-3

0-0


1-1

0-3

0-6
2 2 25 -23 7
明大和泉
1-1

0-9

1-3

0-0

1-1


2-2

0-5
1 5 21 -16 8
慶應理工体
3-1

1-0

1-1

2-1

3-0

2-2


0-0
15 12 5 +7 3
首都大八雲
3-1

1-2

1-4

1-2

6-0

5-0

0-0

10 17 9 +8 4

第1節 10月13日(土) 会場:日本大学理工学部グラウンド
第1試合
日本大学 理工サッカー部 2 vs 1 日本大学 バンビーノ
尾形 尾形 得点 下山
  警告  
  退場  
第2試合
慶応義塾大学 慶應キッカーズ 0 vs 0 上智大学 イーグル
  得点  
  警告  
  退場  

第1節 10月14日(日) 会場:日本大学理工学部グラウンド
第3試合
東洋大学 フリット 1 vs 1 明治大学 和泉FC
(own goal) 得点 佐藤(祐)
山次 警告  
  退場  
第4試合
慶応義塾大学 理工体サッカー部 0 vs 0 首都大学 八雲
  得点  
  警告  
  退場  

第2節 10月21日(日) 会場:東洋大学朝霞キャンパス
第1試合
日本大学 バンビーノ 6 vs 2 上智大学 イーグル
下山 橋本 下山 山下 和地 和地 得点 上原 種村
  警告  
  退場  
第2試合
東洋大学 フリット 0 vs 3 慶應大学 理工体サッカー部
  得点 原田 (own goal) 川島
  警告  
  退場  

第2節 10月21日(日) 会場:日本大学理工学部グラウンド
第1試合
明治大学 和泉FC 0 vs 5 首都大学 八雲
  得点 北岸 高波 青砥 青砥 岡田
  警告  
  退場  
第2試合
日本大学 理工サッカー部 0 vs 2 慶應義塾大学 慶應キッカーズ
  得点 鮫島 西野
堀川 警告  
  退場  

第3節 10月28日(日) 会場:日本大学法学部グラウンド
第5試合
日本大学 バンビーノ 1 vs 2 慶應義塾大学 慶應キッカーズ
山下 得点 村田 浜田
持田 警告  
  退場  

第3節 11月17日(土) 会場:取手緑地運動公園サッカー場A面
第1試合
上智大学 イーグル 1 vs 0 日本大学 理工サッカー部
木林 得点  
  警告  
  退場  

第3節 11月18日(日) 会場:慶應義塾大学理工矢上グラウンド
第1試合
東洋大学 フリット 0 vs 6 首都大学 八雲
  得点 長屋 高波 西村 内藤 小西 青砥
  警告  
  退場  

第3節 11月23日(金) 会場:慶應義塾大学理工矢上グラウンド
第1試合
明治大学 和泉FC 2 vs 2 慶應大学 理工体サッカー部
中山 菅 得点 川島 峰岸
  警告  
  退場  

第4節 11月4日(日) 会場:慶応義塾大学理工矢上グラウンド
第1試合
上智大学 イーグル 2 vs 1 首都大学 八雲
日比野 上原 得点 安藤
今村 警告  
  退場  
第2試合
日本大学 理工サッカー部 10 vs 0 東洋大学 フリット
清水 清水 清水 尾形 尾形
阿部 阿部 杉田 三橋 松原
得点  
  警告 朝日向
  退場  
第3試合
日本大学 バンビーノ 9 vs 0 明治大学 和泉FC
石野 石野 石野 下山 平野
山下 関根 増子 永島
得点  
  警告 赤井
  退場  
第4試合
慶應義塾大学 慶應キッカーズ 1 vs 1 慶應大学 理工体サッカー部
村田 得点 安藤
本橋 西野 警告 川口
  退場  

第5節 11月10日(土) 会場:日本大学理工学部グラウンド
第1試合
日本大学 理工サッカー部 1 vs 1 明治大学 和泉FC
遠藤 得点 中山
  警告  
  退場  
第2試合
日本大学 バンビーノ 2 vs 0 東洋大学 フリット
山下 山下 得点  
原口 警告 内山
  退場  

第5節 11月23日(金) 会場:取手緑地運動公園サッカー場A面
第2試合
慶応大学 慶応キッカーズ 4 vs 1 首都大学 八雲FC
斉藤 斉藤 村田 黒木 得点 北岸
  警告  
  退場  

第5節 12月1日(土) 会場:日本大学理工学部グラウンド
第1試合
上智大学 イーグル 1 vs 2 慶應大学 理工体サッカー部
山崎 得点 小森 菅野
  警告  
  退場  

第6節 11月17日(土) 会場:日本大学経済学部グラウンド
第3試合
日本大学 バンビーノ 2 vs 1 首都大学 八雲
橋本 石野 得点 北岸
  警告 西村
  退場  
第4試合
慶應義塾大学 慶應キッカーズ 3 vs 1 東洋大学 フリット
本橋 新崎 浜田 得点 山次
黒木 林 警告 小田部 大久保 朝日向
  退場  

第6節 11月17日(土) 会場:日本大学理工学部グラウンド
第1試合
上智大学 イーグル 0 vs 0 明治大学 和泉FC
  得点  
  警告  
  退場  
第2試合
日本大学 理工サッカー部 1 vs 3 慶應大学 理工体サッカー部
遠藤 得点 原田 原田 峰岸
  警告  
  退場  

最終節 11月23日(金) 会場:取手緑地運動公園サッカー場A面
第1試合
上智大学 イーグル 0 vs 0 東洋大学 フリット
  得点  
  警告  
  退場  

最終節 11月25日(日) 会場:日本大学生産工学部グラウンド
第3試合
日本大学 バンビーノ 0 vs 1 慶應大学 理工体サッカー部
  得点 川島
大山 警告  
  退場  
第4試合
慶應義塾大学 慶應キッカーズ 3 vs 1 明治大学 和泉FC
黒木 浜田 黒木 得点 三沢
  警告  
  退場  

最終節 11月23日(金) 会場:日本大学法学部グラウンド
第5試合
日本大学 理工サッカー部 1 vs 3 首都大学 八雲
清永 得点 青砥 高波 青砥
  警告  
  退場