Result

2008年 リーグ戦

2016年 / 2015年 / 2014年 / 2013年 / 2012年 / 2011年 / 2010年 / 2009年 / 2008年 / 2007年 / 2006年 / 2005年 / 2004年
2部A
順位
勝点 得点 失点 得失
1 青山学院大学 理工学部サッカー部 19 6 1 0 19 4 15
2 日本大学 バンビーノ 13 4 1 2 16 5 11
3 法政大学 工体連サッカー部 13 4 1 2 16 12 4
4 首都大学東京 八雲FC 12 4 0 3 9 9 0
5 千葉大学 サッカー同好会 9 3 0 4 6 9 -3
6 日本大学 文理学部サッカー同好会 6 2 0 5 7 12 -5
7 日本大学 経済学部サッカー部 5 1 2 4 9 18 -9
8 日本大学 生産工学部サッカー部 4 1 1 5 7 23 -15

 
生産工 日経 法政 八雲 千葉大 バンビーノ 青学理工 日大文理 勝点 得点 失点 得失 順位
A 日大生産工

3-3

0-5

0-2

0-3

0-4 

0-5

4-1
4 7 23 -16 8
B  日大経済
3-3

 △
2-2

1-2

1-0 

0-5

1-4

1-2 
5 9 18 -9 7
C  法政工体連
5-0

2-2


2-4

1-0

2-1 

2-4

2-1 
13 16 12 4 3
D  首都大 八雲
2-0

2-1

4-2
 
0-1

2-1

0-1 

1-2
12 9 9 0 4
E  千葉大同好会  ○
3-0

0-1 

0-1

1-0
 
1-4

0-3

1-0
9 6 9 -3 5
F  日大バンビーノ
4-0
 ○
5-0

1-2 

1-2

4-1
 
0-0 

1-0
13 16 5 11 2
G  青学理工
5-0 
 ○
4-1
 ○
4-2

1-0 

3-0

0-0
 
2-1
19 19 4 15 1
H  日大文理
1-4

2-1 
 ●
1-2
 ○
2-1

0-1 

0-1

1-2
  6 7 12 -5 6


2部A第1節
10月18日(土) 日本大学経済学部G 日本大学 生産工学部サッカー部 3-3 日本大学経済学部サッカー部 (生)石井2、平野 (経)石川、下島、中村  
10月18日(土) 日本大学経済学部G 千葉大学サッカー同好会 1-4 日本大学バンビーノ (千)天野 (バ)和地、原口、和気、高間 (バ)小川
10月18日(土) 日本大学経済学部G 青山学院大学 理工学部サッカー部 2-1 日本大学文理学部サッカー同好会 (青)横田、佐柄 (文)小林  
10月18日(土) 法政大学 小金井G 法政大学 工体連サッカー部 2-4 首都大学 八雲FC (八)藤井、住吉、武藤、福田 (法)門前、星谷 (法)井上
2部A第2節
10月25日(土) 日本大学経済学部G 日本大学 経済学部サッカー部 0-5 日本大学バンビーノ (バ)石野2、原口、関根、橋本 (経)外村
10月26日(日) 日本大学 生産工学部G  法政大学 工体連サッカー部 2-4 青山学院大学 理工学部サッカー部 (法)平本2 (生)嶋、 鬼塚2、吉田 (法)内田
10月26日(日) 日本大学 生産工学部G 日本大学 生産工学部サッカー部 0-3 千葉大学 サッカー同好会 (千)高松、長谷川、松尾
10月26日(日) 日本大学 生産工学部G 首都大学 八雲FC 1-2 日本大学 文理学部サッカー同好会 (八)八塚 (文)小林、田中 (文)石崎
2部A第3節
11月1日(土) 取手緑地公園G A面 首都大学 八雲FC 0-1 千葉大学サッカー同好会 (千)鈴木 (千)長谷川、千田
11月1日(土) 取手緑地公園G A面 日本大学 生産工学部サッカー部 4-1 日本大学文理学部サッカー同好会 (生)石塚、平塚2、佐藤 (文)田中  
11月1日(土) 取手緑地公園G A面 法政大学 工体連サッカー部 2-1 日本大学バンビーノ (法)星谷、木村 (日)和地 (法)星谷、三谷、木村
11月3日(月) 日本大学経済学部G 日本大学 経済学部サッカー部 4-1 青山学院大学 理工学部サッカー部 (青)鬼塚3、久保 (日)中村 (日)多田
2部A第4節
11月8日(土) 日本大学経済学部G 日本大学経済学部サッカー部 1-2 首都大学八雲FC (経)森本 (八)住吉、岡田 (経)稲村、佐藤
11月9日(日) 日本大学生産工学部G 日本大学 バンビーノ 1-0 日本大学 文理学部サッカー同好会 (バ)原口
11月9日(日) 日本大学生産工学部G 日本大学 生産工学部サッカー部 0-5 法政大学 工体連サッカー部 (法)星谷2、渡部、上原、平本  
11月9日(日) 日本大学生産工学部G 千葉大同好会 0-3 青山学院大学 理工学部サッカー部 (青)久保、吉田、高山大知  
2部A第5節
11月15日(土) 日本大学経済学部G 日本大学経済学部サッカー部 1-2 日本大学文理学部サッカー同好会 (経)常見 (文)神原、安中  
11月16日(日) 日本大学生産工学部G 首都大学 八雲FC 2-1 日本大学バンビーノ (八)伊藤、八塚 (日)原口 (八)細川、幸田(退場、理由:決定機の阻止。第六節出場停止)
11月16日(日) 日本大学生産工学部G 日本大学 生産工学部サッカー部 0-5 青山学院大学 理工学部サッカー部 (青)久保2、嶋、深尾、細沢 (生)岩佐
11月16日(日) 日本大学生産工学部G 法政大学 工体連サッカー部 1-0 千葉大学サッカー同好会 (法)星谷
2部A第6節
11月22日(土) 日本大学経済学部G 日本大学経済学部サッカー部 1-0 千葉大学サッカー同好会 (経)石川
11月23日(日) 日本大学生産工学部G 法政大学 工体連サッカー部 2-1 日本大学文理学部サッカー同好会 (工)木村、平本 (文)藤原 (工)井上、星谷 (文)岡崎、北方
11月23日(日) 日本大学生産工学部G 日本大学 生産工学部サッカー部 0-4 日本大学バンビーノ (バ)山下3、清藤
11月23日(日) 日本大学生産工学部G 首都大学 八雲FC 0-1 青山学院大学 理工学部サッカー部 (青)鬼塚 (青)佐柄
2部A第7節(最終節) 
11月30日(日) 日本大学生産工学部G 日本大学経済学部サッカー部 2-2 法政大学 工体連サッカー部 (経)石川2 (法)上原、平本  
11月30日(日) 日本大学生産工学部G 日本大学 生産工学部サッカー部  0-2 首都大学 八雲FC (八)内藤、八塚
11月30日(日) 日本大学生産工学部G 千葉大学サッカー同好会 1-0 日本大学文理学部サッカー同好会 (千)中太
11月30日(日) 日本大学生産工学部G 日本大学バンビーノ 0-0 青山学院大学 理工学部サッカー部    
2部B第1節
10月18日(土) 日本大学経済学部G 日本大学 理工学部サッカー部 1-4 上智大学 イーグル (理)OG (上)木村3、高橋 (上)武田
10月19日(日) 明治大学生田G 明治大学 生田蹴友会 0-2 慶應義塾大学 理工体サッカー部 (慶)原田2
10月19日(日) 明治大学生田G 駒澤大学 サッカー同好会 2-1 青山学院大学 サッカー愛好会 (駒)窪田、橋本 (青)佐々木 (駒)窪田
10月19日(日) 明治大学生田G 早稲田大学 クライフ 0-2 東京大学 駒場FC (東大)石原2 (ク)加藤 (東大)石原
2部B第2節
10月25日(土) 取手緑地公園G A面  日本大学 理工学部サッカー部 1-0 早稲田大学 クライフ (日)長谷川
10月25日(土) 取手緑地公園G A面 明治大学 生田蹴友会 4-1 駒澤大学 サッカー同好会 (生)山田3、道浦 (駒)小池 (駒)宮西
10月25日(土) 取手緑地公園G A面 上智大学 イーグル 1-1 東京大学 駒場FC (上)大林 (東大)小菅
10月25日(土) 取手緑地公園G A面 慶應義塾大学 理工体サッカー部 4-0 青山学院大学 サッカー愛好会 (慶)新潟、原田、浜本、竹内 (慶)竹内(青)八木(レッドカード、第三節出場禁止)
2部B第3節
11月2日(日) 明治大学生田G 上智大学 イーグル 1-2 駒澤大学 サッカー同好会 (上)青山 (駒)橋本、野口 (上)森川
11月2日(日) 明治大学生田G 明治大学 生田蹴友会 1-2 東京大学 駒場FC (生)升谷 (東)小菅、綱川 (生)升谷
11月2日(日) 明治大学生田G 慶應義塾大学 理工体サッカー部 2-0 早稲田大学 クライフ (慶)新潟、吉田 (早)関根
11月2日(日) 明治大学生田G 日本大学 理工学部サッカー部 0-1 青山学院大学 サッカー愛好会 (青)山内 (日)小山
2部B第4節
11月9日(日) 明治大学生田G 青山学院大学 サッカー愛好会 0-0 東京大学 駒場FC    
11月9日(日) 明治大学生田G 明治大学 生田蹴友会 2-0 日本大学理工学部 サッカー部 (生)笠井、豊嶋
11月9日(日) 明治大学生田G 駒澤大学 サッカー同好会 7-0 早稲田大学 クライフ (駒)菊地2、橋本、樋口、野口2、三好 (駒)樋口
11月9日(日) 明治大学生田G 慶應義塾大学 理工体サッカー部 1-1 上智大学 イーグル (慶)浜本 (上)伊藤
2部B第5節
11月16日(日) 明治大学生田G 慶應義塾大学 理工体サッカー部 2-1 東京大学 駒場FC (慶)浜本、岩見 (東)高田  
11月16日(日) 明治大学生田G 明治大学 生田蹴友会 3-0 早稲田大学 クライフ (生田)道浦、本田、笠井
11月16日(日) 明治大学生田G 上智大学 イーグル 0-0 青山学院大学 サッカー愛好会   (青)金森 (上)広石
11月16日(日) 明治大学生田G 日本大学 理工学部サッカー部 1-5 駒澤大学 サッカー同好会 (駒)菊地2、石川、秋山 (日)石川  
2部B第6節
11月24日(月) 日本大学経済学部G 上智大学 イーグル 2-0 早稲田大学 クライフ (上)種村、森川
11月24日(月) 日本大学経済学部G 明治大学 生田蹴友会 2-3 青山学院大学 サッカー愛好会 (生)升谷、小松 (青)八木力、佐々木2 (青)荒木
11月24日(月) 日本大学経済学部G 慶應義塾大学 理工体サッカー部 2-0 駒澤大学 サッカー同好会 (慶)原田2 (駒)秋山
11月24日(月) 日本大学経済学部G 日本大学 理工学部サッカー部 0-4 東京大学 駒場FC (駒場)上田4
2部B第7節(最終節) 
11月30日(日) 明治大学生田G 青山学院大学 サッカー愛好会 3-1 早稲田大学 クライフ (青)古望、岩渕、山本 (早稲田)上野  
11月30日(日) 明治大学生田G 明治大学 生田蹴友会 4-1 上智大学 イーグル (生田)豊島、鈴木、中村、笠井 (上)広石 (生田)中村
11月30日(日) 明治大学生田G 駒澤大学 サッカー同好会 2-1 東京大学 駒場FC (駒)橋本、菊池 (東)上田 (東)峯尾
11月30日(日) 明治大学生田G 慶應義塾大学 理工体サッカー部 0-1 日本大学 理工学部サッカー部 (日)林