Result

2009年 リーグ戦

2016年 / 2015年 / 2014年 / 2013年 / 2012年 / 2011年 / 2010年 / 2009年 / 2008年 / 2007年 / 2006年 / 2005年 / 2004年
2部B
順位
勝点 得点 失点 得失
1 青山学院大学 理工学部サッカー部 18 6 0 1 18 6 +12
2 法政大学 工体連サッカー部 15 5 0 2 28 6 +22
3 首都大学東京 八雲FC 15 5 0 2 12 6 +6
4 上智大学 サッカー愛好会イーグル 14 5 0 2 11 6 +5
5 明治大学 SUPERIOR 8 2 2 3 12 14 -2
6 日本大学 文理学部サッカー同好会 5 1 2 4 6 16 -10
7 慶応義塾大学 F.C.RAGE 3 1 1 5 4 17 -13
8 日本大学 理工学部サッカー部 -2 0 1 6 4 -22 -18

    上智 日理 明大 八雲 青理 慶応 文理 法政 勝点 得点 失点 得失 順位
A 上智イーグル  
3-1

0-2

1-2

2-0

2-1

2-0

1-0
14 11 6 +5 4
B 日大理工
1-3
 
0-5

1-2

0-5

0-1

2-2

0-5
-2 4 22 -18 8
C 明大スペリオール
2-0

5-0
 
0-2

3-4

1-1

1-1

0-6
7 12 14 -2 5
D 首都大八雲
2-1

2-1

2-0
 
1-2

4-0

1-0

2-3
15 12 6 +6 3
E 青学理工
0-2

5-0

4-3

2-1
 
3-0

3-0

1-0
18 18 6 +12 1
F 慶応RAGE
1-2

1-0

1-1

0-5

0-3
 
0-2

1-4
3 4 17 -13 7
G 日大文理
0-2

2-2

1-1

0-1

0-3

2-0
 
1-10
5 6 16 -10 6
H 法政工体連
0-1

5-0

6-0

3-2

0-1

4-1

10-1
  15 28 6 +22 2

2部B第1節
10月17日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 上智大学 イーグル 3-1 日本大学 理工学部サッカー部 (上)清谷、小谷2 (日)ダンバン (日)杉田 慶応RAGEは審判の遅刻により勝ち点を1減点する
10月17日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 明治大学 SPERIOR 0-2 首都大学東京 八雲FC (八)八塚、早川 (明)金森、金田
10月17日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 青山学院大学 理工学部サッカー部 3-0 慶應義塾大学 FC RAGE (青)吉田、久保2 (青)中西
10月17日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 日本大学 文理学部サッカー同好会 1-10 法政大学 工体連サッカー部 (日)小林 (法)平本4、永岡2、西山2、木村、柳本 (日)安東(次節出場停止) 明大カルフェは審判の遅刻により勝ち点を1減点する
2部B第2節
10月24日(土) 取手緑地運動公園サッカー場A面 上智大学 イーグル 2-0 青山学院大学 理工学部サッカー部 (上)武田、上原 (上)小谷、上原 (青)有馬 日大理工は審判が無級の1年であったため勝ち点を1減点する
10月24日(土) 取手緑地運動公園サッカー場A面 明治大学 SPERIOR 1-1 日本大学 文理学部サッカー同好会 (明)井上 (日)富田  
10月24日(土) 取手緑地運動公園サッカー場A面 日本大学 理工学部サッカー部 0-1 慶應義塾大学 FC RAGE (慶)稲澤 東大エストレーラは審判用具の不備により勝ち点を1減点する
10月24日(土) 法政大学小金井G 首都大学東京 八雲FC 2-3 法政大学 工体連サッカー部 (八)後藤、八塚 (法)上原、平本、渡部  
2部B第3節
10月31日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 首都大学東京 八雲FC 1-2 青山学院大学 理工学部サッカー部 (八)八塚 (青)久保、吉田 (八)中西 (青)松田
10月31日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 日本大学 理工学部サッカー部 2-2 日本大学 文理学部サッカー同好会 (理)青木、西野 (文)筑井、与那城  
10月31日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 明治大学 SPERIOR 1-1 慶應義塾大学 FC RAGE (明)O.G. (慶)稲葉  
10月31日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 上智大学 イーグル 1-0 法政大学 工体連サッカー部 (上)高橋 (法)井上
2部B第4節
11月3日(火) 取手緑地運動公園サッカー場B面 慶應義塾大学 FC RAGE 1-4 法政大学 工体連サッカー部 (慶)谷口 (法)永岡、上原、徳永、平本 (慶)土橋 (法)上原
11月3日(火) 取手緑地運動公園サッカー場B面 上智大学 イーグル 0-2 明治大学 SPERIOR (明)※、※ 日大理工は審判の遅刻および無級の1年であったため勝ち点を1減点する
11月3日(火) 取手緑地運動公園サッカー場B面 青山学院大学 理工学部サッカー部 3-0 日本大学 文理学部サッカー同好会 (青)袖山、宇田川、中西  
11月3日(火) 取手緑地運動公園サッカー場B面 日本大学 理工学部サッカー部 1-2 首都大学東京 八雲FC (理)O.G. (八)堀口、後藤 (理)長谷川 (八)堀口
2部B第5節
11月14日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 日本大学 理工学部サッカー部 0-5 法政大学 工体連サッカー部   放棄試合
11月14日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 上智大学 イーグル 2-0 日本大学 文理学部サッカー同好会 (上)種村、上原 (文)森貞、田中
11月14日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 首都大学東京 八雲FC 4-0 慶應義塾大学 FC RAGE (八)後藤、八塚、O.G.、※ (八)伊坂、伊藤
11月14日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 明治大学 SPERIOR 3-4 青山学院大学 理工学部サッカー部 (明)本多、徳田、金森 (青)佐藤2、久保2 (青)近堂、宇田川、野村
2部B第6節
11月21日(土) 取手緑地運動公園サッカー場A面 明治大学 SPERIOR 0-6 法政大学 工体連サッカー部 (法)平本4、柳本、上原 (明)星野
11月21日(土) 取手緑地運動公園サッカー場A面 上智大学 イーグル 2-1 慶應義塾大学 FC RAGE (上)越智、川野 (慶)高根沢 (慶)谷口
11月21日(土) 取手緑地運動公園サッカー場A面 首都大学東京 八雲FC 1-0 日本大学 文理学部サッカー同好会 (八)八塚
2部B最終節
11月28日(土) 取手緑地運動公園サッカー場A面 慶應義塾大学 FC RAGE 0-2 日本大学 文理学部サッカー同好会 (文)斎藤、真中  
11月28日(土) 取手緑地運動公園サッカー場A面 上智大学 イーグル 1-2 首都大学東京 八雲FC (上)伊藤 (八)堀口、伊藤 (上)伊部、越智、武田 (八)堀口、原田 明大カルフェは主審及び副審に遅刻したため勝ち点を2減点する
11月28日(土) 取手緑地運動公園サッカー場A面 青山学院大学 理工学部サッカー部 1-0 法政大学 工体連サッカー部 (青)O.G. (法)平本