Result

2010年 リーグ戦

2016年 / 2015年 / 2014年 / 2013年 / 2012年 / 2011年 / 2010年 / 2009年 / 2008年 / 2007年 / 2006年 / 2005年 / 2004年
2部A
順位   勝点 得点 失点 得失
早稲田大学 HUMAN FC 21 7 0 0 33 0 33
上智大学 イーグル 18 6 0 1 21 6 15
東京大学 駒場FC 12 4 0 3 22 13 9
成蹊大学 ロビーナ 11 4 0 3 12 17 -5
大東文化大学 レッドカーズ 9 3 0 4 6 13 -7
日本大学 文理学部サッカー同好会 6 2 0 5 7 22 -15
千葉大学 サッカー同好会 3 1 0 6 8 24 -16
明治大学 SUPERIOR 2 1 0 6 6 20 -14

    千葉 成蹊 大東文化 明治 早大 上智 東大 日大 勝点 得点 失点 得失 順位
A 千葉大同好会  
1-2

0-1

3-1

0-9

1-5

2-3

1-3
3 8 24 -16
B 成蹊大ロビーナ
2-1
 
2-0

2-4

0-5

0-4

3-2

3-1
11 12 17 -5
C 大東文化レッドカーズ
1-0

0-2
 
2-1

0-1

0-3

0-5

3-1
9 6 13 -7
D 明大スぺリオール
1-3

4-2

1-2
 
0-4

0-1

0-7

0-1
2 6 20 -14
E 早稲田HUMAN
9-0

5-0

1-0

4-0
 
3-0

3-0

8-0
21 33 0 33
F 上智大イーグル
5-1

4-0

3-0

1-0

0-3
 
4-2

4-0
18 21 6 15
G 東大駒場
3-2

2-3

5-0

7-0

0-3

2-4
 
3-1
12 22 13 9
H 日大文理
3-1

1-3

1-3

1-0

0-8

0-4

1-3
  6 7 22 -15

2部A第1節
10月16日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 千葉大学 サッカー同好会 1-2 成蹊大学 ロビーナ (千)細田 (成)文田、吉田 (成)寺田、文田
10月16日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 早稲田大学 HUMAN FC 3-0 上智大学 イーグル (H)葛西、磯崎、片山 (H)磯崎 (次節出場停止)
10月16日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 大東文化大学 レッドカーズ 2-1 明治大学 SUPERIOR (大)石井、谷田 (明)佐俣  
10月16日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 東京大学 駒場FC 3-1 日本大学 文理学部サッカー同好会 (東)川口、石原、上野 (日)津久井  
2部A第2節
10月23日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 大東文化大学 レッドカーズ 0-5 東京大学 駒場FC (東)菅野、上田×2、石原、三浦  
10月23日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 早稲田大学 HUMAN FC 9-0 千葉大学 サッカー同好会 (H)鈴木×3、木村、、宮田×2、片山×2、関  
10月23日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 明治大学 SUPERIOR 0-1 日本大学 文理学部サッカー同好会 (日)山口  
10月23日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 成蹊大学 ロビーナ 0-4 上智大学 イーグル (上)桜井、川野×2、清村  
2部A第3節
11月23日(火) 取手緑地運動公園サッカー場B面 成蹊大学 ロビーナ 3-2 東京大学 駒場FC (ロ) (東)高須、上田  
11月23日(火) 取手緑地運動公園サッカー場B面 明治大学 SUPERIOR 0-4 早稲田大学 HUMAN FC (H)山内、鈴木、磯崎、葛西 (明)徳田
11月23日(火) 取手緑地運動公園サッカー場B面 大東文化大学 レッドカーズ 0-3 上智大学 イーグル (上)伊藤祐輔、伊藤敬介、川野  
11月23日(火) 取手緑地運動公園サッカー場B面 千葉大学 サッカー同好会 1-3 日本大学 文理学部サッカー同好会 (千)大場 (日)森貞、山口、筑井 (日)佐藤、真中
2部A第4節
10月18日(日) 藤代スポーツセンター 上智大学 イーグル 4-0 日本大学 文理学部サッカー同好会 (上)大森、越智、伊藤、川野 (日)カトウ、タナカ
10月18日(日) 藤代スポーツセンター 千葉大学 サッカー同好会 0-1 大東文化大学 レッドカーズ (大)大谷  
10月18日(日) 藤代スポーツセンター 早稲田大学 HUMAN.FC 3-0 東京大学 駒場FC (早)鈴木×2、磯崎 (東)上田
10月18日(日) 藤代スポーツセンター 明治大学 SUPERIOR 4-2 成蹊大学 ロビーナ (明)濱砂×2、山川×2 (成)山寄、山室  
2部A第5節
11月13日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 千葉大学 サッカー同好会 2-3 東京大学 駒場FC (千葉)石黒、細田 (東)三浦、川口×2 (千葉)玉城
11月13日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 成蹊大学 ロビーナ 3-1 日本大学 文理学部サッカー同好会 (成)小林、杉本、吉永 (日)モリサダ  
11月13日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 明治大学 SUPERIOR 0-1 上智大学 イーグル (上)伊藤 (上)廣瀬
11月13日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 大東文化大学 レッドカーズ 0-1 早稲田大学 HUMAN.FC (早)鈴木  
2部A第6節
11月20日(土) 取手緑地運動公園サッカー場A面 成蹊大学 ロビーナ 0-5 早稲田大学 HUMAN.FC 放棄試合(事前報告有り)
11月20日(土) 取手緑地運動公園サッカー場A面 大東文化大学 レッドカーズ 3-1 日本大学 文理学部サッカー同好会 (レ)大谷、大内×2 (日)加藤  
11月20日(土) 取手緑地運動公園サッカー場A面 千葉大学 サッカー同好会  1-5  上智大学 イーグル (千)青山 (上)川野、OG、清村、櫻井、石井  
11月20日(土) 取手緑地運動公園サッカー場A面 明治大学 SUPERIOR  0-7  東京大学 駒場FC    
2部A最終節
11月27日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 成蹊大学 ロビーナ 2-0 大東文化大学 レッドカーズ (成)フミタ、ササキ  
11月27日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 千葉大学 サッカー同好会 3-1 明治大学 SUPERIOR (千)ヤマダ、イチモト、イノウエ (明)ナカムラ
11月27日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 上智大学 イーグル 4-2 東京大学 駒場FC (上)カワノ、イトウ、ヒロセ (東)ニシムラ、ウエダ  
11月27日(土) 取手緑地運動公園サッカー場B面 早稲田大学 HUMAN FC 8-0 日本大学 文理学部サッカー同好会 (H)ワリタ、コナカ×2、スズキ×2、セキ、トクシマ×2