Result

2010年 リーグ戦

2016年 / 2015年 / 2014年 / 2013年 / 2012年 / 2011年 / 2010年 / 2009年 / 2008年 / 2007年 / 2006年 / 2005年 / 2004年
2部B
順位   勝点 得点 失点 得失
日本大学 バンビーノ 15 5 2 0 18 6 12
慶應義塾大学 キッカーズ 14 4 2 1 13 5 8
法政大学 工体連サッカー部 14 4 2 1 12 4 8
慶應義塾大学 オダス 10 3 1 3 6 8 -2
日本大学 生産工学部サッカー部 10 3 1 3 9 12 -3
東京理科大学 Ⅱ部蹴球部 6 2 0 5 7 20 -13
駒澤大学 サッカー同好会 4 1 1 5 10 15 -5
首都大学 八雲FC 4 1 1 5 8 13 -5

    オダス 生産工 首都大 法政 バンビーノ 駒澤 東理大 慶應 勝点 得点 失点 得失 順位
A 慶應大学オダス  
0-1

2-1

0-1

0-0

2-1

2-0

0-4
10 6 8 -2
B 日大生産工
1-0
 
3-1

1-1

0-4

1-4

3-1

0-1
10 9 12 -3
C 首都大八雲
1-2

1-3
 
0-1

2-3

2-1

1-2

1-1
4 8 13 -5
D 法政大工体連
1-0

1-1

1-0
 
1-1

2-0

6-1

0-1
14 12 4 8
E 日大バンビーノ
0-0

4-0

3-2

1-1
 
5-2

4-1

1-0
15 18 6 12
F 駒大サッカー同好会
1-2

4-1

1-2

0-2

2-5
 
0-1

2-2
4 10 15 -5
G 東理大蹴球部
0-2

1-3

2-1

1-6

1-4

1-0
 
1-4
6 7 20 -13
H 慶應キッカーズ
4-0

1-0

1-1

1-0

0-1

2-2

4-1
  14 13 5 8

2部B第1節
10月16日(土) 取手緑地運動公園サッカー場A面 東京理科大学 Ⅱ部蹴球部 1-4 慶應 キッカーズ (東)澤田 (慶)平井、渡辺、弓野×2  
10月16日(土) 日本大学生産工学部G 慶應義塾大学 オダス 0-1 日本大学 生産工学部サッカー部 (日)平塚  
10月16日(土) 日本大学生産工学部G 首都大学 八雲FC 0-1 法政大学 工体連サッカー部 (法)木村  
10月16日(土) 日本大学生産工学部G 日本大学 バンビーノ 5-2 駒澤大学 サッカー同好会 (日)高間、和氣、山下×2、小林 (駒)山本、吉見  
2部B第2節
10月23日(土) 取手緑地運動公園サッカー場A面 法政大学 工体連サッカー部 0-1 慶應義塾大学 キッカーズ (慶)渡辺裕太 (法)西山、柳本、永岡 (慶)渡辺裕平(次節出場停止)
10月24日(日) 日本大学生産工学部G 首都大学 八雲FC 1-2 東京理科大学 Ⅱ部蹴球部 (首)佐久間 (東)OG、杉山 (東)21
10月24日(日) 日本大学生産工学部G 慶應義塾大学 オダス 0-0 日本大学 バンビーノ    
10月24日(日) 日本大学生産工学部G 日本大学 生産工学部サッカー部 1-4 駒澤大学 サッカー同好会 (日)平塚 (駒)阿部×3、吉見  
2部B第3節
11月21日(日) 鹿島ハイツ第5G 法政大学 工体連サッカー部 1-1 日本大学 バンビーノ (法)鈴木 (日)山下  
11月23日(火) 日本大学生産工学部G 首都大学 八雲FC 2-1 駒澤大学 サッカー同好会 (首)竹口、森 (駒)上田 (駒)中山
11月23日(火) 日本大学生産工学部G 慶應義塾大学 オダス 0-4 慶應義塾大学 キッカーズ (キ)弓野、巫部、渡辺、赤塚 (キ)黒川 (オ)道下、朝倉、菊地×2(次節出場停止)、河崎、古澤、五十嵐
11月23日(火) 日本大学生産工学部G 日本大学 生産工学部サッカー部 3-1 東京理科大学 Ⅱ部蹴球部 (日)堀田×3 (東)小林  
2部B第4節
10月18日(日) 日本大学生産工学部G 駒澤大学サッカー同好会 2-2 慶應義塾大学キッカーズ (駒)安部、清水 (慶)弓野×2 (駒)安部
10月18日(日) 日本大学生産工学部G 慶應義塾大学 オダス 2-1 首都大学 八雲FC (慶)河碕、菊地 (八雲)酒井  
10月18日(日) 日本大学生産工学部G 日本大学 バンビーノ 4-1 東京理科大学 Ⅱ部蹴球部 (バ)寺田、山下×2、清藤 (東)小林  
10月18日(日) 日本大学生産工学部G 日本大学 生産工学部サッカー部 1-1 法政大学 工体連サッカー部 (日)佐藤 (法)西山 (法)井上、柳本
2部B第5節
11月14日(日) 日本大学生産工学部G 慶應義塾大学 オダス 2-0 東京理科大学 Ⅱ部蹴球部 (慶)藤沢、石渡 (慶)佐藤 ※日本大学バンビーノは審判の担当試合に遅刻したため勝ち点1を減点する。
11月14日(日) 日本大学生産工学部G 日本大学 生産工学部サッカー部 0-1 慶應義塾大学 キッカーズ (慶)渡辺 (日)佐藤、堀田 ※明治大学ESPERANZAは審判の担当試合において、無級の1年生が行ったため勝ち点1を減点する。
11月14日(日) 日本大学生産工学部G 法政大学 工体連サッカー部 2-0 駒澤大学 サッカー同好会 (法)平本、西山 (法)鈴木、石原、神崎
11月14日(日) 日本大学生産工学部G 首都大学 八雲FC 2-3 日本大学 バンビーノ (首)堀口、酒井 (日)OG、山下、福原  
2部B第6節
11月20日(土) 日本大学 生産工学部G 日本大学 生産工学部サッカー部 0-4 日本大学 バンビーノ (バ)寺田×2、内藤、和氣 (生)宮川 (バ)今泉
11月20日(土) 日本大学 生産工学部G 首都大学 八雲FC 1-1 慶應義塾大学 キッカーズ (八)佐久間 (慶)中川  
11月20日(土) 日本大学 生産工学部G 慶應義塾大学 オダス 2-1 駒澤大学 サッカー同好会 (慶)河崎×2 (駒)上田  
11月20日(土) 取手緑地運動公園サッカー場A面 法政大学 工体連サッカー部 6-1 東京理科大学 Ⅱ部蹴球部 (法)鈴木×3、石原×2、平本 (東)  
2部B最終節
11月29日(日) 日本大学生産工G 法政大学 工体連サッカー部 1-0 慶應義塾大学 オダス (法)  
11月29日(日) 日本大学生産工G 駒澤大学 サッカー同好会 0-1 東京理科大学 Ⅱ部蹴球部 (東)  
11月29日(日) 日本大学生産工G 日本大学 生産工学部サッカー部 3-1 首都大学 八雲FC (日) (首)  
11月29日(日) 日本大学生産工G 日本大学 バンビーノ 1-0 慶應義塾大学 キッカーズ (日)