Result

2011年 リーグ戦

2016年 / 2015年 / 2014年 / 2013年 / 2012年 / 2011年 / 2010年 / 2009年 / 2008年 / 2007年 / 2006年 / 2005年 / 2004年
2部B
順位   勝点 得点 失点 得失
上智大学 サッカー愛好会イーグル 16 5 1 1 16 6 10
日本大学 バンビーノ 14 4 2 1 28 8 20
日本大学 生産工学部サッカー部 14 5 1 1 19 7 12
法政大学 工体連サッカー部 11 3 2 2 11 13 -2
大東文化大学 レッドカーズ 9 2 2 3 8 8 0
東京理科大学 Ⅱ部体育会蹴球部 6 1 3 3 9 17 -8
7 成蹊大学 la rovina 4 1 2 4 9 15 -6
8 日本大学 文理学部サッカー同好会 -1 0 0 7 2 28 -26

    上智E 成蹊 バンビ 法政 生産工 日文 レッド 東理大 勝点 得点 失点 得失 順位
A 上智イーグル  
2-1

3-1

1-1

1-3

5-0

2-0

2-0
16 16 6 10 1
B 成蹊ロビーナ
1-2
 
0-5

0-3

0-2

5-0

2-2

1-1
4 9 15 -6 7
C 日大バンビーノ
1-3

5-0
 
7-1

3-3

5-0

0-0

7-1
14 28 8 20 2
D 法政大工体連
1-1

3-0

1-7
 
1-3

2-0

1-0

2-2
11 11 13 -2 4
E 日大生産工
3-1

2-0

3-3

3-1
 
4-0

1-2

3-0
14 19 7 12 3
F 日大文理
0-5

0-5

0-5

0-2

0-4
 
1-3

1-4
-1 2 28 -26 8
G 大東文化レッドカーズ
0-2

2-2

0-0

0-1

2-1

3-1
 
1-1
9 8 8 0 5
H 東理大蹴球部
0-2

1-1

1-7

2-2

0-3

4-1

1-1
  6 9 17 -8 6

2部B第1節
10月16日(日) 日本大学生産工学部 実籾G 日本大学 生産工学部サッカー部 4-0 日本大学 文理学部サッカー同好会 (生産工) 谷x2, 宮川, 堂尾  
10月16日(日) 日本大学生産工学部 実籾G 大東文化大学 レッドカーズ 1-1 東京理科大学 Ⅱ部蹴球部 (レット゛) 川上 (理科大Ⅱ) 山口  
10月16日(日) 日本大学経済学部 上福岡G 上智大学 サッカー愛好会イーク゛ル 2-1 成蹊大学 la rovina (上智E) 中島, 野崎 (ロヒ゛ーナ) 田中 (ロヒ゛ーナ) 吉田
10月16日(日) 日本大学経済学部 上福岡G 日本大学 BAMBINO 7-1 法政大学 工体連サッカー部 (ハ゛ンヒ゛) 寺田x3, 福原, 清水, 仁科, 江森 (法政) 鈴木 (法政) 柳本
2部B第2節
11月3日(木) 明治大学 生田G 法政大学 工体連サッカー部 2-2 東京理科大学 Ⅱ部蹴球部 (法政) 湯浅, 藤井 (理科大Ⅱ) 小林x2 (法政) 石原 (理科大Ⅱ) 伊藤, 小林
11月3日(木) 明治大学 生田G 成蹊大学 la rovina 5-0 日本大学 文理学部サッカー同好会 (ロヒ゛ーナ) 山崎x2, 佐々木x2, 和田  
11月3日(木) 明治大学 生田G 東京大学 駒場FC 2-2 早稲田大学 FC.GUSTA (東大駒場) 菅野x2 (ク゛スタ) 小田, 石田 (東大駒場) 入江 (ク゛スタ) 飯島
11月3日(木) 明治大学 生田G 慶應義塾大学 FC.audace 1-6 明治大学 生田サッカー部蹴友会 (オタ゛ス) 藤沢 (生田) 岡本x3, 宮島, 瀬戸, 久松  
10月23日(日) 日本大学生産工学部 実籾G 日本大学 BAMBINO 0-0 大東文化大学 レット゛カーズ    
10月23日(日) 日本大学生産工学部 実籾G 上智大学 サッカー愛好会イーク゛ル 1-3 日本大学 生産工学部サッカー部 (上智) 秋重 (生産工) 平塚, 堂尾, 芋田 (上智) 魚本, 秋重 (生産工) 宮川, 堂尾
2部B第3節
10月30日(日) 日本大学生産工学部 実籾G 法政大学 工体連サッカー部 1-3 日本大学 生産工学部サッカー部 (法政工体連) 鈴木 (日大生産工) 鈴尾, 谷, 宮川  
10月30日(日) 日本大学生産工学部 実籾G 成蹊大学 la rovina 2-2 大東文化大学 レット゛カーズ (ロヒ゛ーナ) 松尾, 宮川 (レット゛) 山北, 宮田  
10月30日(日) 日本大学生産工学部 実籾G 日本大学 BAMBINO 5-0 日本大学 文理学部サッカー同好会 (ハ゛ンヒ゛) 長安, 浅見, 寺本x2, 吉田  
10月30日(日) 日本大学生産工学部 実籾G 上智大学 サッカー愛好会イーク゛ル 2-0 東京理科大学 Ⅱ部蹴球会 (上智イーク゛ル) 中島, 伊藤  
2部B第4節
11月6日(日) 鹿島ハイツ 2番G 日本大学 文理学部サッカー同好会 1-4 東京理科大学 Ⅱ部蹴球会 (日大文理) キクナガ (理科大Ⅱ) 平清水, 小林X2, 張  
11月6日(日) 鹿島ハイツ 2番G 上智大学 サッカー愛好会イーク゛ル 3-1 日本大学 BAMBINO (上智イーク゛ル) 川野X2, 野崎 (ハ゛ンヒ゛) 蓑輪  
11月6日(日) 鹿島ハイツ 2番G 日本大学 生産工学部サッカー部 1-2 大東文化大学 レット゛カーズ (生産工) 平塚 (レット゛) 市川, 星野  
11月6日(日) 鹿島ハイツ 2番G 成蹊大学 la rovina 0-3 法政大学 工体連サッカー部 (工体連) 柳本X2, 鈴木  
11月6日(日) 鹿島ハイツ 2番G 慶應義塾大学 理工学部体育会サッカー部 4-1 慶應義塾大学 キッカーズ (リコタイ) 上山, 内藤, OG, 小田村 (キッカーズ) 弓野  
2部B第5節
11月13日(日) 日本大学生産工学部 実籾G 法政大学 工体連サッカー部 2-0 日本大学 文理学部サッカー同好会 (工体連) 西山, 徳永  
11月13日(日) 日本大学生産工学部 実籾G 日本大学 BAMBINO 3-3 日本大学 生産工学部サッカー部 (バンビ) 寺田x2, 清水 (生産工) 平塚, 宮川, 堀田  
11月13日(日) 日本大学生産工学部 実籾G 法政大学 富士見サッカークラフ゛ 1-5 東洋大学 FC FLITT (富士見) 古賀 (フリット) 大槻, 森卓, 金田, 小柴  
11月13日(日) 日本大学生産工学部 実籾G 千葉大学 サッカー同好会 3-0 東京学芸大学 Ciao international (千葉) 松田, 細井, 井尻  
11月13日(日) 大宮けんぽG 8区画 (⑬と⑭の野球Gの外野使用) 明治大学 ESPERANZA 0-5 日本大学 FCミルキーウェイ    
11月13日(日) 大宮けんぽG 8区画 (⑬と⑭の野球Gの外野使用) 青山学院大学 サッカー愛好会 1-9 中央大学 体同連フースハ゛ルクラフ゛ (青愛) 橘内 (フース) 杉山x5, 小池x3, 森田  
11月13日(日) 大宮けんぽG 8区画 (⑬と⑭の野球Gの外野使用) 早稲田大学 CRUYFF 2-5 首都大学東京 八雲FC (クライフ) 西川, 田村 (八雲) 池山x2, 森, 卯田, 佐藤  
11月13日(日) 大宮けんぽG 8区画 (⑬と⑭の野球Gの外野使用) 上智大学 サッカー愛好会イーク゛ル 2-0 大東文化大学 レット゛カーズ (イーク゛ル) 伊藤, 佐藤  
11月13日(日) 大宮けんぽG 8区画 (⑬と⑭の野球Gの外野使用) 成蹊大学 la rovina 1-1 東京理科大学 Ⅱ部蹴球会 (ロヒ゛ーナ) 高橋 (理科大Ⅱ) 山口  
2部B第6節
10月19日(土) 鹿島ハイツ 5番G 成蹊大学 la rovina 0-2 日本大学 生産工学部サッカー部 (生産工) 平塚, 宮川  
10月19日(土) 鹿島ハイツ 5番G 日本大学 BINBINO 7-1 東京理科大学 Ⅱ部体育会蹴球部 (バンビ) 寺田x2, 三宅x2, 福原, 箕輪, 佐藤 (理科大) 山口  
10月19日(土) 鹿島ハイツ 5番G 上智大学 サッカー愛好会イーク゛ル 5-0 日本大学 文理学部サッカー同好会    
10月19日(土) 鹿島ハイツ 5番G 法政大学 工体連サッカー部 1-0 大東文化大学 レット゛カーズ (法政工) 柳本  
2部B第7節
10月20日(日) 鹿島ハイツ 野球G (外野使用) 上智大学 サッカー愛好会イーク゛ル 1-1 法政大学 工体連サッカー部 (イーグル) (法政) (イーグル) 伊藤, 小林
10月20日(日) 鹿島ハイツ 野球G (外野使用) 日本大学 文理学部サッカー同好会 1-3 大東文化大学 レット゛カーズ (日大文理) (レッド)  
10月20日(日) 鹿島ハイツ 野球G (外野使用) 日本大学 生産工学部サッカー部 3-0 東京理科大学 Ⅱ部体育会蹴球部 (生産工) 磐井, 宮川, 堀田 (生産工) 堂尾 (理科大) 澤田
10月20日(日) 鹿島ハイツ 野球G (外野使用) 成蹊大学 la rovina 0-5 日本大学 BINBINO