Result

2013年 リーグ戦

2016年 / 2015年 / 2014年 / 2013年 / 2012年 / 2011年 / 2010年 / 2009年 / 2008年 / 2007年 / 2006年 / 2005年 / 2004年
2部Aブロック
順位
勝点 得点 失点 得失
1 法政大学工体連サッカー部 21 7 0 0 25 7 +18
2 明治大学生田サッカー部蹴友会 18 6 0 1 34 7 +27
3 日本大学生産工学部サッカー部 15 5 0 2 13 8 +5
4 早稲田大学GUSTA 7 2 1 3 8 13 -5
5 千葉大学サッカー同好会 7 2 1 3 8 14 -6
6 駒澤大学サッカー同好会 7 2 1 3 11 20 -9
7 明治学院大学白金蹴球会 6 2 0 5 7 24 -17
8 東京理科大学Ⅱ部蹴球部 1 0 1 6 6 20 -14

    理科大 白金 生田 生産工 工体連 GUSTA 千葉 駒澤 勝点 得点 失点 得失 順位
A 理科大Ⅱ部  
0-1

0-4

2-3

3-4

0-0

0-1

1-7
1 6 20 -14 8
B 明治学院白金
1-0
 
0-12

0-2

1-3

1-3

1-3

3-1
6 7 24 -17 7
C 明治生田
4-0

12-0
 
4-1

1-3

2-1

3-2

8-0
18 34 7 +27 2
D 日大生産工
3-2

2-0

1-4
 
0-2

2-0

3-0

2-0
15 13 8 +5 3
E 法政工体連
4-3

3-1

3-1

2-0
 
6-1

3-1

4-0
21 25 7 +18 1
F 早稲田GUSTA
0-0

3-1

1-2

0-2

1-6
 
3-0

1-2
7 8 13 -5 4
G 千葉同好会
1-0

3-1

2-3

0-3

1-3

0-3
 
1-1
7 8 14 -6 5
H 駒澤同好会
7-1

1-3

0-8

0-2

0-4

2-1

1-1
  7 11 20 -9 6


第1節 10/19(土)
場所:鹿島ハイツスポーツプラザ第2グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
東京理科大学Ⅱ部蹴球部 0-1 明治学院大学白金蹴球会
【得点】(明治学院)岩渕

第2試合 11:20 キックオフ
明治大学生田サッカー部蹴友会 4-1 日本大学生産工学部サッカー部
【得点】(明治)小野3、井原(生産工)林

第3試合 12:40 キックオフ
法政大学工体連サッカー部 6-1 早稲田大学FC GUSTA
【得点】(法政)谷中4、麻生2(早稲田)大山

第4試合 14:00 キックオフ
千葉大学サッカー同好会 1-1 駒澤大学サッカー同好会
【得点】(千葉)瀧本(駒澤)井浦


第2節 10/26(土)

第1試合 10:00 キックオフ
明治大学生田サッカー部蹴友会 3-2 千葉大学サッカー同好会
【得点】(生田)手嶋、荒川×2(千葉大)福中×2

第2試合 11:20 キックオフ
東京理科大学Ⅱ部蹴球部 3-4 法政大学工体連サッカー部
【得点】(理科大)三浦、矢内、広瀬(工体連)進藤、谷中×3
【警告】(理科大)三浦

第3試合 12:40 キックオフ
日本大学生産工学部サッカー部 2-0 駒澤大学サッカー同好会
【得点】(生産工)大貫、伊藤

第4試合 14:00 キックオフ
明治学院大学白金 1-3 早稲田大学FC GUSTA
【得点】(明学)小柳(早稲田)中村、佐藤、池田

第3節 11/2(土)
会場:鹿島ハイツスポーツプラザ 野球場グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
日本大学生産工学部サッカー部 0-2 法政大学工体連サッカー部
【得点】(工体連)谷中×2

第2試合 11:20 キックオフ
明治学院大学白金 1-3 千葉大学サッカー同好会
【得点】(白金)位高(千葉大)立石、瀧本×2
【警告】(白金)宇津木

第3試合 12:40 キックオフ
明治大学生田サッカー部蹴友会 2-1 早稲田大学GUSTA
【得点】(生田)長田、小野(グスタ)佐野

第4試合 14:00 キックオフ
東京理科大学Ⅱ部蹴球部 1-7 駒澤大学サッカー同好会
【得点】(理科大)矢内(駒沢)榊原×3、加藤×2、馬場、上剃
【警告】(駒沢)岡村

第4節 11/9(土)
会場:日大生産工グラウンド

第1試合 12:00 キックオフ
早稲田大学GUSTA 1-2 駒澤大学サッカー同好会
【得点】(グスタ)椎葉(駒沢)洗輝×2

第2試合 13:20 キックオフ
東京理科大学Ⅱ部蹴球部 0-4 明治大学生田サッカー部蹴友会
【得点】(生田)森永、小野×3

第3試合 14:40 キックオフ
法政大学工体連サッカー部 3-1 千葉大学サッカー同好会
【得点】(工体連)吾妻、進藤、林(千葉大)瀧本
【警告】(千葉大)森本

第4試合 16:00 キックオフ
明治学院大学白金蹴球会 0-2 日本大学生産工サッカー部
【得点】(生産工)伊藤、國武

第5節 11/16(土)
会場:鹿島ハイツスポーツプラザ野球場グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
駒澤大学サッカー同好会 1-3 明治学院白金蹴球会
【得点】(駒沢)井浦(白金)位高、福田、佐藤

第2試合 11:20 キックオフ
法政大学工体連サッカー部 3-1 明治大学生田サッカー部蹴友会
【得点】(工体連)谷中×3(生田)長田
第5節 11/17(日)
会場:日本大学生産工グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
東京理科大Ⅱ部蹴球会 0-1 千葉大学サッカー同好会
【得点】(千葉大)福中

第2試合 11:20 キックオフ
日本大学生産工サッカー部 2-0 早稲田大学GUSTA
【得点】(生産工)伊藤、飯塚
第6節 11/24(日)
会場:日本大学生産工グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
明治学院大学白金蹴球会 1-3 法政大学工体連サッカー部
【得点】(白金)位高、(法政)後藤、早乙女、谷中、渡橋×2

第2試合 11:20 キックオフ
明治大学生田サッカー部蹴友会 8-0 駒澤大学サッカー同好会
【得点】(生田)久末、白子、待井、長田、小野、倉橋、徳山、井原

第3試合 12:40 キックオフ
東京理科大学Ⅱ部蹴球会 0-0 早稲田大学グスタ
 

第4試合 14:00 キックオフ
日本大学生産工サッカー部 3-0 千葉大学サッカー同好会
【得点】(生産工)村岡、飯塚、宇田
第7節 11/30(土)
会場:日大生産工グラウンド

第1試合 12:00 キックオフ
東京理科大学Ⅱ部体育会 2-3 日本大学生産工学部サッカー部
【得点】(理科大)原、楠原(生産工)伊藤×3

第2試合 13:20 キックオフ
早稲田大学FC.GUSTA 3-0 千葉大学サッカー同好会
【得点】(グスタ)野々村、平×2

第3試合 14:40 キックオフ
法政大学工体連サッカー部 4-0 駒沢大学サッカー同好会
【得点】(工体連)沼田、後藤、渡橋、麻生

第4試合 16:00 キックオフ
明治学院大学白金蹴球会 0-12 明治大学生田サッカー部
【得点】(生田)久末×2、白子、手嶋×4、倉橋×4、小野