Result

2014年 カップ戦

2017年 / 2016年 / 2015年 / 2014年 / 2013年 / 2012年 / 2011年 / 2010年 / 2009年 / 2008年 / 2007年 / 2006年 / 2005年 / 2004年

決勝戦
6/28(土) 会場:埼玉スタジアム第4グラウンド

14:00キックオフ
早稲田大学HUMAN 1-0 立教大学サッカー愛好会
【得点者】(ヒューマン)長谷川
【警告者】(立愛)長岐


準決勝
6/14(土) 会場:北市川フットボールフィールドグラウンド

第1試合 16:00キックオフ
早稲田大学HUMAN 1-0 早稲田大学稲穂キッカーズ
【得点者】(ヒューマン)郡司
【警告者】(ヒューマン)塩谷(稲穂)沼田、大沼


第2試合 17:30キックオフ
立教大学サッカー愛好会 1-1
(延長3-0)
慶應義塾大学理工学部
体育会サッカー部
【得点者】(立愛)藤坂、伊勢、鈴木、廣瀬(リコタイ)関
【警告者】(立愛)藤坂、鈴木(リコタイ)清水、皆川

第五回戦
6/7(土) 会場:鹿島ハイツ第5グラウンド

第1試合 10:00キックオフ
早稲田大学稲穂キッカーズ 2-0 明治大学Groovykids
【得点者】(稲穂)大島、大河


第2試合 11:30キックオフ
早稲田大学HUMAN 4-2 青山学院大学理工サッカー部
【得点者】(ヒューマン)内田、長谷川、オウンゴール×2(青理)小田嶋、花木
【警告者】(ヒューマン)三田(青理)完山、塩沢


第3試合 13:00キックオフ
慶應義塾大学理工学部体育会サッカー部 0-0
(PK4-3)
中央大学フースバル
【副審担当】同好会、立愛


第4試合 14:30キックオフ
立教大学サッカー愛好会 1-0 中央大学サッカー同好会
【得点者】(立愛)菅谷
第四回戦
5/31(土) 会場:鹿島ハイツ野球場グラウンド

第1試合 10:00キックオフ
早稲田大学稲穂キッカーズ 2-0 上智大学サッカー愛好会EAGLE
【得点者】(稲穂)大島、松本
【警告者】(稲穂)大場


第2試合 11:30キックオフ
明治大学Groovykids 1-0 明治大学生田サッカー部蹴友会
【得点者】(グルービー)鈴木
【警告者】(グルービー)田中、吉川


第3試合 13:00キックオフ
早稲田大学HUMAN 3-0 慶應義塾大学FC ONZE
【得点者】(ヒューマン)長谷川、三田、延嶋
【警告者】(ヒューマン)伊東(オンズ)浜岡、重永


第4試合 14:30キックオフ
青山学院大学理工サッカー部 0-0(PK6-5) 慶應義塾大学FC.audace
【警告者】(青理)小田(オダス)三浦


5/31(土) 会場:鹿島ハイツ第5グラウンド

第1試合 10:00キックオフ
慶應義塾大学理工学部体育会サッカー部 1-1(PK6-5) 明治大学体同連サッカー部
【得点者】(リコタイ)杉原(体同連)加茂
【警告者】(体同連)重松


第2試合 11:30キックオフ
中央大学フースバル 1-0 早稲田大学理工サッカー部
【得点者】(フース)石井
【警告者】(フース)三荷、安斉、加藤(早理)庄山


第3試合 13:00キックオフ
中央大学サッカー同好会 2-0 千葉大学サッカー同好会
【得点者】(中同)岡野、北瀬


第4試合 14:30キックオフ
立教大学サッカー愛好会 1-0 早稲田大学FC GUSTA
【得点者】(立愛)鈴木
【警告者】(立愛)長岐×2(グスタ)近藤
※長岐は次節出場停止
第三回戦
5/24(土) 会場:大宮けんぽ第24グラウンド

第1試合 9:30キックオフ
早稲田大学FC GUSTA 1-1(PK5-3) 日本大学教育サッカーBAMBINO
【得点者】(グスタ)池田(バンビ)オウンゴール


第2試合 11:00キックオフ
慶應義塾大学FC.audace 2-0 日本大学生産工学部サッカー部
【得点者】(オダス)浜名、牧原


第3試合 12:30キックオフ
千葉大学サッカー同好会 1-0 法政大学工体連サッカー部
【得点者】(千葉)瀧本


5/24(土) 会場:日大法学部大宮サッカーグラウンド

第1試合 9:30キックオフ
慶應義塾大学理工学部体育会サッカー部 1-0 日本大学法学部サッカー部
【得点者】(リコタイ)関


第2試合 11:00キックオフ
上智大学サッカー愛好会EAGLE 2-1 駒澤大学サッカー同好会
【得点者】(イーグル)青戸、香東(駒澤)加藤
第二回戦
5/17(土) 会場:検見川グラウンド1

第1試合 9:30キックオフ
慶應義塾大学FC audace 2-1 首都大学東京八雲FC
【得点者】(オダス)浜名、沓名(八雲)佐々木


第2試合 11:00キックオフ
駒澤大学サッカー同好会 1-0 明治大学BeeVoo
【得点者】(駒澤)田中


5/17(土) 会場:検見川グラウンド2

第1試合 9:30キックオフ
千葉大学サッカー同好会 4-1 東京大学サンデーキッカーズ
【得点者】(千葉同)瀧本×2、工藤、小林(サンデー)中宿


第2試合 11:00キックオフ
明治大学生田サッカー部蹴友会 4-1 慶應義塾大学FC e.l.f.
【得点者】(生田)近藤、藤田、宗政、高嶋(エルフ)上倉


第3試合 13:00キックオフ
早稲田大学FC GUSTA 1-0 日本大学文理学部サッカー同好会
【得点者】(グスタ)小板橋


第4試合 14:30キックオフ
慶應義塾大学FC ONZE 2-2(PK4-1) 日本大学経済学部サッカー部
【得点者】(オンズ)重永、志知(日経)松島、初瀬
【警告】(オンズ)重永


5/17(土) 会場:日大法学部グラウンド

第1試合 9:30キックオフ
日本大学法学部サッカー部 4-2 東京大学 blue spot
【得点者】(日法)森、北島、小貫、高橋(ブルスポ)渡辺、上西


第2試合 11:00キックオフ
早稲田大学理工サッカー部 3-2 日本大学理工学部サッカー部
【得点者】(早理)庄山、安田、新藤(日理)河住、宮崎
第一回戦
5/3(土) 会場:日大生産工実籾グラウンド

第1試合 10:00キックオフ
明治大学ESPERANZA 1-1(PK4-5) 明治大学BeeVoo
【得点者】(エスペ)竹内(ビーボー)中村


第2試合 11:30キックオフ
慶応義塾大学慶応キッカーズ 1-1(PK2-4) 慶應義塾大学FC.ONZE
【得点者】(キッカーズ)中川(オンズ)志知
【警告者】(オンズ)重永佑樹


第3試合 13:00キックオフ
首都大学東京 八雲FC 2-0 早稲田大学Sunday.S.C
【得点者】(首都大)佐々木、川崎


第4試合 14:30キックオフ
東京理科大学FC.SFIDANTE 1-1(PK4-5) 東京大学bluespot
【得点者】(スフィ)仲野(ブルスポ)小見門


5/3(土) 会場:日大法学部大宮グラウンド

第1試合 9:30キックオフ
東京理科大学Ⅱ部体育会 1-2 日本大学理工学部サッカー部
【得点者】(東理Ⅱ)矢内(日理)宮崎、高橋


第2試合 11:00キックオフ
日本大学文理学部サッカー部 3-0 早稲田大学CRUYFF
【得点者】(日文)小田切、遊佐×2


5/3(土) 会場:検見川グラウンド

第1試合 9:30キックオフ
慶應義塾大学FCe.l.f. 4-1 東京大学駒場FC
【得点者】(エルフ)永田×4(駒場)オウンゴール


第2試合 10:45キックオフ
東京大学サンデーキッカーズ 3-2 武蔵大学REINDEER
【得点者】(サンデー)吉羽、福島、岩屋(REIN)佐藤×2