Result

2014年 リーグ戦

2016年 / 2015年 / 2014年 / 2013年 / 2012年 / 2011年 / 2010年 / 2009年 / 2008年 / 2007年 / 2006年 / 2005年 / 2004年
2部Bブロック
順位
勝点 得点 失点
1 早稲田大学FC GUSTA 6 1 0 18 24 5 19
2 早稲田大学理工サッカー部 5 1 1 16 17 4 13
3 慶應義塾大学慶應キッカーズ 5 2 0 15 20 6 14
4 法政大学工体連サッカー部 3 3 1 10 15 18 -3
5 日本大学法学部サッカー部 3 4 0 9 10 13 -3
6 日本大学理工サッカー部 3 4 0 9 8 16 -8
7 駒澤大学サッカー同好会 2 5 0 6 6 15 -9
8 日本大学生産工学部サッカー部 0 7 0 0 2 25 -23

    A B C D E F G H




A 早稲田大学
理工サッカー部
 
2-2

2‐0

5-0

3-0

4-0

1-0

0‐2
5 1 1 16 17 4 13 2
B 法政大学
工体連サッカー部

2-2
 
5-3

2‐1

2-4

3-1

0‐3

1‐4
3 3 1 10 15 18 -3 4
C 日本大学
法学部サッカー部

0‐2

3-5
 
2-0

1-0

2‐1

1-2

1-3
3 4 0 9 10 13 -3 5
D 日本大学
理工サッカー部

0-5

1‐2

0-2
 
1‐0

2‐0

3-1

1-6
3 4 0 9 8 16 -8 6
E 駒澤大学
サッカー同好会

0-3

4-2

0‐1

0‐1
 
1-0

1‐3

0-5
2 5 0 6 6 15 -9 7
F 日本大学
生産工学部サッカー部

0-4

1-3

1‐2

0-2

0-1
 
0-9

0‐4
0 7 0 0 2 25 -23 8
G 慶應義塾大学
慶應キッカーズ

0-1

3‐0

2-1

1-3

3‐1

9-0
 
2-0
5 2 0 15 20 6 14 3
H 早稲田大学
FC GUSTA

2‐0

4-1

3-1

6-1

5-0

4‐0

0-2
  6 1 0 18 24 5 19 1

第1節 10/18(土)
場所:日大法学部グラウンド

第1試合
日本大学法学部サッカー部 2-0 日本大学理工学部サッカー部
【得点者】(日大法学部) 小貫、中島
【警告】なし

第2試合
慶応義塾大学キッカーズ 2-0 早稲田大学 FC GUSTA
【得点者】(慶応キッカーズ) 早見×2
【警告】(早稲田GUSTA) 池田、近藤

場所:K9フットボールパーク

第1試合
法政大学工体連サッカー部 2-2 早稲田大学理工サッカー部
【得点者】(工体連)麻生大貴、堀有樹(早稲田)大河内志彦 正久晃司
【警告】なし

第2試合
日本大学生産工学部サッカー部 0-1 駒澤大学サッカー同好会
【得点者】(駒澤)田中慎
【警告】なし

第2節 10/25(土)
会場:鹿島ハイツスポーツプラザ野球場グラウンド

第2試合 11:30 キックオフ
早稲田大学GUSTA 6-1 日本大学理工サッカー部
【得点者】(グスタ)近藤、藤本、鷲田、小板橋×3(日理)吉川

第4試合 14:30 キックオフ
法政大学工体連サッカー部 3-1 日本大学生産工サッカー部
【得点者】(工体連)麻生、大野、谷中(生産工) 林
【警告者】(工体連) 麻生(生産工) 林



会場:日本大学法学部グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
慶應義塾大学慶應キッカーズ 2-1 日本大学法学部グラウンド
【得点者】(キッカーズ)橘×2(日法)中島

第2試合 11:30 キックオフ
早稲田大学理工サッカー部 3-0 駒澤大学サッカー同好会
【得点者】(早理)庄山、大河内、惣中

第3節 11/1(土)
会場:日本大学法学部グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
日本大学法学部サッカー部 2-1 日本大学生産工サッカー部
【得点者】(日法)森、中島(生産工)國府田

第2試合 11:30 キックオフ
早稲田大学GUSTA 2-0 早稲田大学理工サッカー部
【得点者】(グスタ)野々村、西川
【警告者】(早理)松崎


会場:鹿島ハイツスポーツプラザ 第3グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
日本大学理工サッカー部 1-0 駒澤大学サッカー同好会
【得点者】(日理)小川

第2試合 11:30 キックオフ
慶應義塾大学慶應キッカーズ 3-0 法政大学工体連サッカー部
【得点者】(キッカーズ)早見×2、鶴間

第4節 11/2(日)
会場:鹿島ハイツスポーツプラザ 第2グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
早稲田大学FC GUSTA 4-0 日本大学生産工サッカー部
【得点者】(グスタ)平×2、持、鷲田

第2試合 11:30 キックオフ
早稲田大学理工サッカー部 2-0 日本大学法学部サッカー部
【得点者】(早理)岸本、大山

第3試合 13:00 キックオフ
慶應義塾大学慶應キッカーズ 3-1 駒澤大学サッカー同好会
【得点者】(キッカーズ)中山、友納、早見(駒同)加藤

第4試合 14:30 キックオフ
法政大学工体連サッカー部 2-1 日本大学理工サッカー部 
【得点者】(工体連)麻生、谷中(日理)古川
第5節 11/8(土)
会場:日本大学法学部グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
日本大学理工サッカー部 2-0 日本大学生産工学部サッカー部
【得点者】(日理)古川×2

第2試合 11:30 キックオフ
日本大学法学部サッカー部 1-0 駒澤大学サッカー同好会
【得点者】(日法)林


会場:大宮けんぽ24番グラウンド

第1試合 8:40 キックオフ
早稲田大学理工サッカー部 1-0 慶應義塾大学慶應キッカーズ
【得点者】(早理)山越

第2試合 14:40 キックオフ
法政大学工体連サッカー部 1-4 早稲田大学GUSTA
【得点者】(グスタ)平、野々村、小板橋、近藤(工体連)堀

第6節 11/15(土)
会場:鹿島ハイツ 第4グラウンド

第3試合 13:00 キックオフ
駒沢大学サッカー同好会 4-2 法政大学工体連サッカー部
【得点者】(駒同)辺見、加藤、沼田、排田(工体連)谷中、高橋

第4試合 14:30 キックオフ
早稲田大学理工サッカー部 4-0 日本大学生産工学部サッカー部
【得点者】(早理)新藤、山越、小高、安田


会場:日大法学部グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
早稲田大学 FC GUSTA 3-1 日本大学法学部サッカー部
【得点者】(グスタ)鷲田、松本、平(日法)林
【警告者】(グスタ)小板橋

第2試合 11:30 キックオフ
日本大学理工学部サッカー部 3-1 慶應義塾大学キッカーズ
【得点者】(日理)古川、中村、友貞(キッカーズ)水野

第7節 11/22(土)
会場:日大法学グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
法政大学工体連サッカー部 5-3 日本大学法学部サッカー部
【得点者】(工体連)麻生×2、進藤、吾妻、大野(日法)小貫、森、林
【警告者】(日法)喜納

第2試合 11:30 キックオフ
早稲田大学理工サッカー部 5-0 日本大学理工サッカー部
【得点者】(早理)小高、山越、工藤、大河内、安田


会場:矢田部サッカー場B面

第1試合 13:00 キックオフ
慶應義塾大学慶應キッカーズ 9-0 日本大学生産工サッカー部
【得点者】(キッカーズ) 友納(滝崎)×2、友納、早見(山口)×2、早見、長崎(橘)、長崎、中山

第2試合 14:30 キックオフ
早稲田大学GUSTA 5-0 駒澤大学サッカー同好会
【得点者】(グスタ)鷲田、小板橋×2、平、加藤