Result

2014年 リーグ戦

2016年 / 2015年 / 2014年 / 2013年 / 2012年 / 2011年 / 2010年 / 2009年 / 2008年 / 2007年 / 2006年 / 2005年 / 2004年
3部Aブロック
順位
勝点 得点 失点
1 日本大学文理学部サッカー同好会 6 0 1 19 17 7 10
2 明治大学BeeVoo 6 1 0 18 22 4 18
3 東京理科大学Ⅱ部蹴球部 3 3 1 10 12 10 2
4 東京理科大学SFIDANTE 3 3 1 10 11 12 -1
5 明治大学Esperanza 3 3 1 10 10 14 -4
6 東京学芸大学ciao! International 3 4 0 9 11 14 -3
7 東京大学SUNDAY KICKERS 1 6 0 3 5 20 -15
8 早稲田大学CRUYFF 0 5 2 2 6 13 -7

    A B C D E F G H




A 東京学芸大学
ciao!
International
 
5-1

0‐5

3-1

3-1

0-3

0‐2

0‐1
3 4 0 9 11 14 -3 6
B 東京大学
SUNDAY
KICKERS

1-5
 
0-3

1‐2

1-0

0-3

0‐3

2‐4
1 6 0 3 5 20 -15 7
C 東京理科大学
Ⅱ部蹴球部

5‐0

3-0
 
1-3

1-1

1‐5

1-0

0-1
3 3 1 10 12 10 2 3
D 東京理科大学
SFIDANTE

1-3

2‐1

3-1
 
3‐1

0‐3

1-2

1-1
3 3 1 10 11 12 -1 4
E 早稲田大学
CRUYFF

1-3

0-1

1‐1

1‐3
 
1-2

1‐1

1-2
0 5 2 2 6 13 -7 8
F 明治大学
BeeVoo

3-0

3-0

5‐1

3-0

2-1
 
5-0

1‐2
6 1 0 18 22 4 18 2
G 明治大学
Esperanza

2-0

3‐0

0-1

2-1

1‐1

0-5
 
2-6
3 3 1 10 10 14 -4 5
H 日本大学
文理学部
サッカー同好会

1‐0

4‐2

1-0

1-1

2-1

2‐1

6-2
  6 0 1 19 17 7 10 1

第1節 10/18(土)
場所:東大検見川グラウンド

第1試合
明治大学BEEVOO 2-1 早稲田大学 CRUYFF
【得点者】(ビーボ) 宮武、石井(クライフ) 塚田
【警告】なし

第2試合
東京理科大学2部体育会 1-3 東京理科大学 FC.SFIDANTE
【得点者】(理科大2部) 昆野、(スフィダンテ) 仲野、中野、佐藤
【警告】なし

第3試合
東京学芸大学 ciao!international 5-1 東京大学サンデーキッカーズ
【得点者】(学芸チャオ)島田、熱田、富樫、中島、OG、(東大サンデー)串畑
【警告】なし

第4試合
日本大学文理学部サッカー部 6-2 明治大学 ESPERANZA
【得点者】(明治エスペランサ)井上、検本、(日大文理)小田切、田中×2、長谷川、河合、井口
【警告】なし

第2節 10/26(日)
会場:東大検見川グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
東京理科大学Ⅱ部蹴球部 1-0 明治大学ESPERANZA
【得点者】(2部)田村

第2試合 11:30 キックオフ
東京学芸大学ciao! international 3-1 早稲田大学クライフ
【得点者】(チャオ)浜田、管、松薗(クライフ)塚田

第3試合 13:00 キックオフ
東京理科大学SFIDANTE 1-1 日本大学文理サッカー同好会
【得点者】(スフィ)中野(日文)小田桐

第4試合 13:30 キックオフ
明治大学BeeVoo 3-0 東京大学サンデーキッカーズ
【得点者】(ビーボー)林、宮武、笹川

第3節 11/1(土)
会場:東大検見川グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
東京理科大学SFIDANTE 3-1 早稲田大学クライフ
【得点者】(スフィ)中野、仲野、高島(クライフ)松浦

第2試合 11:30 キックオフ
明治大学ESPERANZA 3-0 東京大学サンデーキッカーズ
【得点者】(エスペ)竹村、井上、麦宇田

第3試合 13:00 キックオフ
明治大学BeeVoo 5-1 東京理科大学Ⅱ部蹴球部
【得点者】(ビーボー)宮武×2、中村、藤井×2(Ⅱ部)螻

第4試合 14:30 キックオフ
日本大学文理サッカー同好会 1-0 東京学芸大学ciao! international
【得点者】(文理)近藤

第4節 11/2(日)
会場:東大検見川グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
日本大学文理サッカー同好会 2-1 明治大学BeeVoo
【得点者】(日大文理)小田桐、増田(ビーボー)谷本
【警告者】(日大文理)工藤

第2試合 11:30 キックオフ
東京理科大学Ⅱ部蹴球部 5-0 東京学芸大学ciao! international
※チャオ棄権のため得点者などなし

第3試合 13:00 キックオフ
明治大学ESPERANZA 1-1 早稲田大学クライフ
【得点者】(エスペ)愛宇田(クライフ)山本

第4試合 14:30 キックオフ
東京理科大学SFIDANTE 2-1 東京大学サンデーキッカーズ
【得点者】(スフィ)鬼頭、中野(サンデー)三浦


第5節 11/8(土)
会場:東京大学検見川グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
東京学芸大学ciao! international 0-2 明治大学ESPERANZA
【得点者】(エスペ)井上、小林

第2試合 11:30 キックオフ
東京大学サンデーキッカーズ 2-4 日本大学文理サッカー同好会
【得点者】(日文)OG、増田、小田桐、長谷川(サンデー)江森、OG

第3試合 13:00 キックオフ
東京理科大学SFIDANTE 0-3 明治大学BeeVoo
【得点者】(ビーボー)豊田、宮武、笹川

第4試合 14:30 キックオフ
東京理科大学Ⅱ部蹴球部 1-1 早稲田大学CRUYFF
【得点者】(2部)水野(クライフ)岡田

第6節 11/15(土)
会場:東大検見川グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
東京大学サンデーキッカーズ 1-0 早稲田大学 CRUYFF
【得点者】(サンデー)中島

第2試合 11:30 キックオフ
日本大学文理学部サッカー部 1-0 東京理科大学Ⅱ部蹴球部
【得点者】(日文)遊佐

第3試合 13:00 キックオフ
明治大学 BEEVOO 3-0 東京学芸大学 ciao!international
【得点者】(ビーボー)鈴木×2、藤井

第4試合 14:30 キックオフ
明治大学ESPERANZA 2-1 東京理科大学 FC.SFIDANTE
【得点者】(明治)竹内、中原(スフィ)

第7節 11/22(土)
会場:東大検見川グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
東京学芸大学ciao! international 3-1 東京理科大学SFIDANTE
【得点者】(チャオ)(スフィ

第2試合 11:30 キックオフ
東京理科大学Ⅱ部蹴球部 3-0 東京大学サンデー
【得点者】(Ⅱ部)

第3試合 13:00 キックオフ
明治大学BeeVoo 5-0 明治大学Esperanza
※エスペランサ棄権のため

第4試合 14:30 キックオフ
日本大学文理学部サッカー同好会 2-1 早稲田大学CRUYFF
【得点者】(文理)(クライフ)