Result

2015年 カップ戦

2017年 / 2016年 / 2015年 / 2014年 / 2013年 / 2012年 / 2011年 / 2010年 / 2009年 / 2008年 / 2007年 / 2006年 / 2005年 / 2004年

1回戦
5/2(土) 会場:検見川総合運動場

第1試合 10:00キックオフ
東京理科大学二部蹴球部 1-0 明治大学ESPERANZA

第2試合 11:30キックオフ
首都大学東京八雲FC 2-2
(PK10-9)
日本大学理工学部サッカー部

第3試合 13:00キックオフ
早稲田大学CRUYFF 2-1 東京大学駒場FC

第4試合 14:30キックオフ
駒澤大学サッカー同好会 VS 東京大学サンデーキッカーズ
※東京大学サンデーの棄権により駒澤大学サッカー同好会が2回戦に進出です。

5/2(土) 会場:大宮けんぽグラウンド第8区画

第1試合 10:00キックオフ
明治学院大学白金FC 6-4 武蔵大学REINDEER

第2試合 11:30キックオフ
東京理科大学FC.SFIDANTE 0-1 千葉大学サッカー同好会

第3試合 13:00キックオフ
早稲田大学Sunday.S.C 1-4 日本大学生産工学部サッカー部

第4試合 14:30キックオフ
学芸大学ciao!international 2-1 慶應義塾大学理工学部体育会サッカー部


2回戦
5/23(土) 会場:大宮けんぽグラウンド(8区画)

第1試合 10:00キックオフ
早稲田大学CRUYFF 3-2 日本大学文理学部サッカー同好会
【副審担当】慶應elf、理科大二部

第2試合 11:30キックオフ
慶應義塾大学FC.e.l.f. 2-2
(1-3)
東京理科大学二部蹴球部
【副審担当】早稲田CRUYFF、日大文理

第3試合 13:00キックオフ
首都大学東京八雲FC 3-6 日本大学教育サッカー部BAMBINO
【副審担当】駒澤同好会、日法サッカー部

第4試合 14:30キックオフ
駒澤大学サッカー同好会 0-0
(4-3)
日本大学法学部サッカー部
【副審担当】首都大八雲、日大BAMBINO


5/23(土) 会場:大宮けんぽグラウンド(情報サービス)

第1試合 10:00キックオフ
明治学院大学白金FC 0-2 日本大学経済学部サッカー部
【副審担当】千葉大同好会、慶應キッカーズ

第2試合 11:30キックオフ
千葉大学サッカー同好会 1-3 慶應義塾大学キッカーズ
【副審担当】白金FC、日経サッカー部

第3試合 13:00キックオフ
日本大学生産工学部サッカー部 2-0 明治大学BEEVOO
【副審担当】学芸ciao!、早理

第4試合 14:30キックオフ
東京学芸大学ciao!international 0-6 早稲田大学理工サッカー部
【副審担当】日大生産工、明大BEEVOO


3回戦
5/24(日) 会場:鹿島ハイツスポーツプラザ野球場グラウンド

第1試合 10:00キックオフ
早稲田CRUYFF 0-2 明治大学生田サッカー部蹴友会
【副審担当】白金FCまたは日経、フースバル

第2試合 11:30キックオフ
日大経済サッカー部 0-5 中央大学フースバルクラブ
【副審担当】elfまたは理科大、audace

第3試合 13:00キックオフ
理科大二部蹴球部 0-3 慶應義塾大学FC.audace
【副審担当】CRUYFFまたは日大文理、生田

第4試合 14:30キックオフ
日本大学生産工学部サッカー部 1-0 上智大学サッカー愛好会EAGLE
【副審担当】駒沢または日法、工体連

第5試合 16:00キックオフ
駒沢サッカー同好会 7-1 法政大学工体連サッカー部
【副審担当】生産工またはBEEVOO、EAGLE


4回戦
5/30(土) 会場:鹿島ハイツスポーツプラザ 第5グラウンド

第1試合 10:00キックオフ
早稲田大学HUMAN.FC 4-0 慶應大学FC.audace
【副審担当】稲穂キッカーズ、BAMBINO

第2試合 11:30キックオフ
早稲田大学稲穂キッカーズ 4-0 日本大学BAMBINO
【副審担当】HUMAN、audace

第3試合 13:00キックオフ
明治大学体同連サッカー部 2-2
(3-5)
明治大学生田サッカー部蹴球会
【副審担当】青理、駒沢

第4試合 14:30キックオフ
青山学院大学理工サッカー部 3-0 駒沢大学サッカー同好会
【副審担当】体同連、生田


5/30(土) 会場:鹿島ハイツスポーツプラザ 野球場グラウンド

第1試合 10:00キックオフ
立教大学サッカー愛好会 2-2
(6-7)
中央大学フースバルクラブ
【副審担当】慶應キッカーズ、GUSTA

第2試合 11:30キックオフ
慶應キッカーズ 1-3 早稲田大学FC.GUSTA
【副審担当】立愛、フースバル

第3試合 13:00キックオフ
明治大学Groovy kids 1-2 日大生産工学部サッカー部
【副審担当】中大同好会、早稲田理工

第4試合 14:30キックオフ
中央大学サッカー同好会 1-1
(4-1)
早稲田大学理工学部サッカー部
【副審担当】Groovy、生産工
準々決勝
6/6(土) 会場:鹿島ハイツスポーツプラザ 第5グラウンド

第1試合 10:00キックオフ
早稲田HUMAN.FC 1-3 早稲田稲穂キッカーズ
【副審担当】生田、青理

第2試合 11:30キックオフ
明治生田蹴球会 0-0
PK(4-1)
青山学院大理工サッカー部
【副審担当】HUMAN、稲穂

第3試合 13:00キックオフ
中大フースバルクラブ 3-0 早稲田FC.GUSTA
【副審担当】生産工、中大同好会

第4試合 14:30キックオフ
日大生産工学部サッカー部 0-2 中大サッカー同好会
【副審担当】フースバル、GUSTA
準決勝
6/13(土) 会場:鹿島ハイツスポーツプラザ 第5グラウンド

第1試合 10:00キックオフ
早稲田大学稲穂キッカーズ 1-0 明治大学生田サッカー部蹴球会

第2試合 11:30キックオフ
中央大学フースバルクラブ 0-0
(PK6-5)
中央大学サッカー同好会
決勝
6/28(日) 会場:みなとみらいスポーツパーク

18:00キックオフ
早稲田大学稲穂キッカーズ 4-2 中大フースバルクラブ