Result

2015年 リーグ戦

2016年 / 2015年 / 2014年 / 2013年 / 2012年 / 2011年 / 2010年 / 2009年 / 2008年 / 2007年 / 2006年 / 2005年 / 2004年
2部Aブロック
順位
勝点 得点 失点
1 早稲田大学
理工サッカー部
6 0 1 19 28 4 24
2 慶應義塾大学
慶應キッカーズ
6 1 0 18 33 9 24
3 明治大学
生田サッカー部蹴友会
5 2 0 15 14 12 2
4 法政大学
工体連サッカー部
3 4 0 9 21 18 3
5 日本大学
経済学部サッカー部
3 4 0 9 9 30 -21
6 慶應義塾大学
理工学部体育会サッカー部
2 4 1 7 13 16 -3
7 日本大学
理工サッカー部
2 5 0 6 13 22 -9
8 明治大学
BeeVoo
0 7 0 0 3 21 -18

    A B C D E F G H




A 慶應義塾大学
慶應キッカーズ
 
5-2

2-1

1-3

5-1

13-1

4-0

3-1
6 1 0 18 33 9 24 2
B 法政大学
工体連サッカー部

2-5
 
0-2

1-5

1-0

9-0

6-2

2-4
3 4 0 9 21 18 3 4
C 明治大学
生田サッカー部
蹴友会

1-2

2-0
 
1-7

3-0

3-1

1-0

3-2
5 2 0 15 14 12 2 3
D 早稲田大学
理工サッカー部

3-1

5-1

7-1
 
4-0

2-0

1-1

6-0
6 0 1 19 28 4 24 1
E 明治大学
BeeVoo

1-5

0-1

0-3

0-4
 
0-2

1-2

1-4
0 7 0 0 3 21 -18 8
F 日本大学
経済学部サッカー部

1-13

0-9

1-3

0-2

2-0
 
2-3

2-1
3 4 0 9 9 30 -21 5
G 慶應義塾大学
理工学部
体育会サッカー部

0-4

2-6

0-1

1-1

2-1

2-3
 
5-1
2 4 1 7 13 16 -3 6
H 日本大学
理工サッカー部

1-3

4-2

2-3

0-6

4-1

1-2

1-5
  2 5 0 6 13 22 -9 7

2部A第1節 10/24(土)
会場:日大経済学部グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
慶應キッカーズ 5-2 法政工体連
【得点者】(キッカーズ)水野、中山、早見×3(工体連)

第2試合 11:30 キックオフ
明治生田蹴球部 1-7 早稲田理工サッカー部
【得点者】(生田)前川(早理)知念×2、惣中、山越、新藤、庄山、市川

第3試合 13:00 キックオフ
明治BeeVoo 0-2 日大経済学部サッカー部
【得点者】(日経)畠山、石渡

第4試合 14:30 キックオフ
慶應理工体育サッカー部 5-1 日大理工サッカー部
【得点者】(リコ体)安達×2、中嶋、木村、富田(日理)小川


2部A第2節 10/25(日)
会場:日大経済学部グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
明治生田 1-0 慶應理工
【得点者】(生田)大河内

第2試合 11:30 キックオフ
慶應キッカーズ 5-1 明治BeeVoo
【得点者】(キッカーズ)早見×2、斎藤、原田、佐藤(BeeVoo)真辺

第3試合 13:00 キックオフ
早稲田理工 6-0 日大理工
【得点者】(早理)惣中、庄山、国津、知念、山谷、新藤

第4試合 14:30 キックオフ
法政工体連 9-0 日大経済
【得点者】(工体連)高田×2、梅澤、桑添、高橋、阿部、丸田、山本

第3節 10/31(土)
会場:鹿島ハイツ 第2グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
早稲田理工サッカー部 4-0 明治BeeVoo
【得点者】(早理)山越、市川、水内、大山

第2試合 11:30 キックオフ
法政工体連 6-2 慶應理工学部体育会
【得点者】(工体連)高橋×2、高田×2、阿部、安孫子(リコタイ)吉田、木村

第3試合 13:00 キックオフ
明治生田蹴友会 3-1 日大経済サッカー部
【得点者】(生田)吉崎、大河内、高嶋(日経)佐東

第4試合 14:30 キックオフ
慶應キッカーズ 3-1 日大理工学部サッカー部
【得点者】(キッカーズ)山口、斎藤、早見(日理)白畑

第4節 11/1(日)
会場:鹿島ハイツ 第2グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
日大経済サッカー部 2-1 日大理工学部サッカー部
【得点者】(日経)畠山、宮下(日理)増田

第2試合 11:30 キックオフ
慶應キッカーズ 2-1 明治生田蹴友会
【得点者】(キッカーズ)早見×2(生田)大金

第3試合 13:00 キックオフ
明治BeeVoo 1-2 慶應リコタイ
【得点者】(BeeVoo)小池(リコタイ)中嶋、吉田

第4試合 14:30 キックオフ
法政工体連 1-5 早稲田理工サッカー部
【得点者】(工体連)山本(早理)山谷×2、市川、知念、大山

第5節 11/7(土)
会場:日大経済学部グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
慶應キッカーズ 4-0 慶應リコタイ
【得点者】(キッカーズ)早見×2、後藤、原田

第2試合 11:30 キックオフ
法政工体連 2-4 日大理工学部サッカー部
【得点者】(工体連)山本、桑添(日理)友貞×2、鈴木、岡留

第3試合 13:00 キックオフ
早稲田理工サッカー部 2-0 日大経済学部サッカー部
【得点者】(早理)新藤、知念

第4試合 14:30 キックオフ
明治生田蹴友会 3-0 明治BeeVoo
【得点者】(生田)大河内、井原、高嶋

第6節 11/14(土)
会場:日大経済学部グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
法政工体連 1-0 明治BeeVoo
【得点者】(工体連)安孫子

第2試合 11:30 キックオフ
明治生田蹴友会 3-2 日大理工学部サッカー部
【得点者】(生田)大金、高嶋、大河内(日理)

第3試合 13:00 キックオフ
慶應キッカーズ 13-1 日大経済学部サッカー部
【得点者】(キッカーズ)早見×4、長崎×3、原田×2、粂田×2、佐藤、笠原(日経)

第4試合 14:30 キックオフ
早稲田理工サッカー部 1-1 慶應理工体育サッカー部
【得点者】(早理)惣中(リコタイ)木村

最終節 11/21(土)
会場:日大経済学部グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
日大経済学部サッカー部 3-2 慶應理工体育学部サッカー部
【得点者】(日経)小又×2、畠山(リコタイ)安達、吉田

第2試合 11:30 キックオフ
明治BeeVoo 1-4 日大理工学部サッカー部
【得点者】(BeeVoo)豊田(日理)増田×2、古川、OG

第3試合 13:00 キックオフ
明治生田蹴友会 2-0 法政工体連
【得点者】(生田)滝澤、高嶋

第4試合 14:30 キックオフ
早稲田理工サッカー部 3-1 慶應キッカーズ
【得点者】(早理)新藤×2、庄山(キッカーズ)早見