Result

2015年 リーグ戦

2016年 / 2015年 / 2014年 / 2013年 / 2012年 / 2011年 / 2010年 / 2009年 / 2008年 / 2007年 / 2006年 / 2005年 / 2004年
3部Aブロック
順位
勝点 得点 失点
1 日本大学 生産工学部サッカー部 6 0 1 19 25 3 22
2 明治大学 Esperance 4 0 3 14 23 2 21
3 首都大学東京 八雲FC 4 2 0 11 18 10 8
4 東京理科大学 Ⅱ部蹴球部 3 3 1 9 11 12 -1
5 早稲田大学 CRUYFF 3 4 0 8 13 17 -4
6 東京大学 駒場FC 2 3 1 6 16 12 4
7 東京学芸大学 ciao! international 2 5 0 5 9 24 -15
8 武蔵大学 Reindeer 0 7 0 0 0 35 -35

    A B C D E F G H




A 日本大学
生産工学部
サッカー部
 
4-2

1-0

5-0

5-0

5-0

4-0

1-1
6 0 1 19 25 3 22 1
B 東京大学
駒場FC

2-4
   
1-4

5-0

6-1

1-2

1-1
2 3 1 6 16 12 4 6
C 首都大学東京
八雲FC

0-1
   
4-0

5-0

3-2

6-0

0-7
4 2 0 11 18 10 8 3
D 東京理科大学
Ⅱ部蹴球部

0-5

4-1

0-4
 
5-0

0-1

2-1

0-0
3 3 1 9 11 12 -1 4
E 武蔵大学
Reindeer

0-5

0-5

0-5

0-5
 
0-5

0-5

0-5
0 7 0 0 0 35 -35 8
F 東京学芸大学
ciao! international

0-5

1-6

2-3

1-0

5-0
 
0-5

0-5
2 5 0 5 9 24 -15 7
G 早稲田大学
CRUYFF

0-4

2-1

0-6


1-

2


5-0

5-0
 
0-4
3 4 0 8 13 17 -4 5
H 明治大学
Esperance

1-1

1-1

7-0

0-0

5-0

5-0

4-0
  4 0 3 14 23 2 21 2
※武蔵大学Reindeerは規約違反の為今年度は全試合棄権扱いになります。
※早稲田大学CRUYFFは、審判着忘れの為勝ち点1マイナスとなっています。
※東京理科大学Ⅱ部蹴球部は、審判着忘れの為勝ち点1マイナスとなっています。
※明治大学Esperanceは、審判着忘れの為勝ち点1マイナスとなっています。
※東京学芸大学ciao! internationalは、審判遅刻の為勝ち点1マイナスとなっています。
※東京大学駒場FCは、審判遅刻の為勝ち点1マイナスとなっています。
第1節 10/17(土)
会場:K9フットボールパーク市原

第1試合 10:00 キックオフ
日大生産工 4-2 東大駒場
【得点者】(生産工)小山、崎田、大貫、佐藤(東大)前田×2

第2試合 11:30 キックオフ
首都大八雲 4-0 理科大二部蹴球部
【得点者】(八雲)島村×2、石原、田中

第3試合 13:00 キックオフ
武蔵大学REINDEER 0-5(棄権) 学芸大学ciao!

第4試合 14:30 キックオフ
早稲田CRUYFF 0-4 明治エスペランサ
【得点者】(明治)北澤、小島、竹内×2

第2節 10/24(土)
会場:K9フットボールパーク市原

第1試合 10:00 キックオフ
八雲 6-0 CRUFFY
【得点者】(首都大八雲)井上×2、石川×2、田中×2

第2試合 11:30 キックオフ
理科大二部 0-0 エスペランサ

第3試合 13:00 キックオフ
東大駒場 6-1 学芸大学ciao!
【得点者】(東大)前田×3、鳥邊×2、五百蔵(学芸)富樫

第3節 10/31(土)
会場:K9フットボールパーク市原

第1試合 10:00 キックオフ
東大駒場 1-2 早稲田CRUFFY
【得点者】(東大)垣内(CRUFFY)早川、松浦

第2試合 11:30 キックオフ
首都大八雲 3-2 学芸大学ciao!
【得点者】(八雲)田中、石川、遠山(ciao!)石神×2

第3試合 13:00 キックオフ
日大生産工 1-1 明治エスペランサ
【得点者】(生産工)大貫(エスペランサ)江森

第4節 11/7(土)
会場:K9フットボールパーク市原

第1試合 10:00 キックオフ
学芸大学ciao! 0-5 明治エスペランサ
 

第2試合 11:30 キックオフ
日大生産工 1-0 首都大八雲
【得点者】 (日大生産工)大貫

第3試合 13:00 キックオフ
東大駒場 1-4 理科大二部蹴球部
【得点者】 (駒場)鳥邊(理科大二部)橋本×2、田村、室永

第5節 11/14(土)
会場:K9フットボールパーク市原

第1試合 10:00 キックオフ
日大生産工 4-0 早稲田クライフ
【得点者】松永、大貫、OG、小山

第2試合 11:30 キックオフ
東大駒場 1-1 明治エスペランサ
【得点者】(駒場)前田(エスペランサ)小林

第3試合 13:00 キックオフ
理科大二部 0-1 学芸大 ciao!
【得点者】浜谷

第6節 11/21(土)
会場:K9フットボールパーク市原

第1試合 10:00 キックオフ
首都大八雲 0-7 明治エスペランサ
【得点者】(八雲)飯塚×3、福山、高阪、宮田、小島

第2試合 11:30 キックオフ
日大生産 5-0 学芸大ciao!
※学芸大ciao!の棄権です。

第3試合 13:00 キックオフ
理科大二部 2-1 早稲田CRUYFF
【得点者】(理科大二部)橋本、室永(CRUYFF)武井

最終節 11/28(土)
会場:鹿島ハイツ 第5グラウンド

第4試合 13:30 キックオフ
東大駒場 VS 首都大八雲
 


日大生産工 VS 理科大二部蹴球部
 


学芸大ciao! VS 早稲田CRUYFF