Result

2015年 リーグ戦

2016年 / 2015年 / 2014年 / 2013年 / 2012年 / 2011年 / 2010年 / 2009年 / 2008年 / 2007年 / 2006年 / 2005年 / 2004年
3部Bブロック
順位
勝点 得点 失点
1 明治学院大学 白金FC 6 0 0 18 25 6 19
2 早稲田大学 Sunday Soccer Club 6 1 0 18 25 7 18
3 駒澤大学 サッカー同好会 4 2 0 12 22 4 18
4 千葉大学 サッカー同好会 3 3 0 9 17 10 7
5 東京大学 Blue spot 3 4 0 9 16 21 -5
6 明治学院大学 白金蹴球会 2 4 0 6 12 17 -5
7 東京理科大学 SFIDANTE 2 5 0 6 7 26 -19
8 東京大学 サンデーキッカーズ 0 7 0 0 0 33 -33

    A B C D E F G H




A 東京理科大学
SFIDANTE
 
2-1

0-5

0-5

0-5

0-5

0-5

5-0
2 5 0 6 7 26 -19 7
B 千葉大学
サッカー同好会

1-2
   
0-2

3-2

3-4

5-0

5-0
3 3 0 9 17 10 7 4
C 駒澤大学
サッカー同好会

5-0
   
1-2

5-0

1-2

5-0

5-0
4 2 0 12 22 4 18 3
D 早稲田大学
Sunday Soccer Club

5-0

2-0

2-1
 
6-0

2-4

3-2

5-0
6 1 0 18 25 7 18 2
E 東京大学
Blue spot

5-0

2-3

0-5

0-6
 
0-5

4-2

5-0
3 4 0 9 16 21 -5 5
F 明治学院大学
白金FC

5-0

4-3

2-1

4-2

5-0
   
5-0
6 0 0 18 25 6 19 1
G 明治学院大学
白金蹴球会

5-0

0-5

0-5

2-3

2-4
   
3-0
2 4 0 6 12 17 -5 6
H 明治学院大学
白金蹴球会

0-5

0-5

0-5

0-5

0-5

0-5

0-3
  0 7 0 0 0 33 -33 8
※東京大学サンデーキッカーズは規約違反の為今年度は全試合棄権扱いになります。
第1節 10/17(土)
会場:大宮けんぽ(芝浦工大グラウンド)

第1試合 10:00 キックオフ
理科大SFIDANTE 2-1 千葉大サッカー同好会
【得点者】

第2試合 11:30 キックオフ
駒沢サッカー同好会 1-2 早稲田サンデー
【得点者】

第3試合 13:00 キックオフ
東大Blue Spot 0-5 明治学院白金FC
【得点者】(白金FC)西野、冨澤、本多

第4試合 14:30 キックオフ
明治学院白金蹴球会 3-0 東大サンデーキッカーズ
【得点者】(白金蹴球会)申×2、山野

第2節10/25(日)
会場:鹿島ハイツ

第1試合 10:00 キックオフ
駒沢サッカー同好会 5-0 白金蹴球会

第2試合 11:30 キックオフ
東京理科SFIDANTE 0-5 東大ブルスポ

第3試合 13:00 キックオフ
早稲田サンデー 5-0 東大サンデー

第2節 11/22(日)
会場:K9フットボールパーク市原

第1試合 10:00 キックオフ
千葉大サッカー同好会 3-4 明治学院大白金FC
【得点者】(千葉大)北村×2、山崎(白金FC)西野×3、村田
第3節10/31(土)
会場:大宮けんぽ芝浦工大グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
早稲田サンデー 6-0 東大ブルースポット
【得点者】(サンデー)柳原、村上、中村、奏、フィリッピーニ、北野

第2試合 11:30 キックオフ
千葉大サッカー同好会 5-0 白金蹴球会
【得点者】(千葉大)北村×2、山崎×2、吉田

第3試合 13:00 キックオフ
駒沢サッカー同好会 1-2 白金FC
【得点者】(駒沢)鈴掛(白金FC)山崎×2

第4節 11/7(土)
会場:検見川総合運動場

第1試合 10:00 キックオフ
理科大SFIDANTE 0-5 駒沢サッカー同好会
【得点者】(駒沢) 大谷、高橋、加藤、長谷川×2

第2試合 11:30 キックオフ
東大blue spot 4-2 白金蹴球会
【得点者】(ブルスポ)三永、藤田×2、中嶋(白金)

第3試合 13:00 キックオフ
千葉大サッカー同好会 0-2 早稲田サンデー
【得点者】(サンデー)フィリッピーニ、村上

第5節 11/15(日)
会場:鹿島ハイツ 野球場グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
理科大SFIDANTE   白金蹴球会
 

第2試合 11:30 キックオフ
早稲田サンデー   白金FC
 

第3試合 13:00 キックオフ
駒沢サッカー同好会   東大 blue spot
 

第6節 11/21(土)
会場:大宮けんぽ

第1試合 10:00 キックオフ
千葉大サッカー同好会 3-2 東大blue spot
【得点者】(千葉大)入澤、北村、松浦(ブルスポ)山淵、中嶋

第2試合 11:30 キックオフ
早稲田サンデー 3-2 明治学院大白金蹴球会
【得点者】(早稲田サンデー)橋本、クラウディオ、柳原(白金蹴球会)平野、佐渡
最終節 11/28(土)
会場:鹿島ハイツ 野球場グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
明治学院大白金FC VS 明治学院大白金蹴球会
【主審】千葉大【副審】駒沢

第2試合 11:30 キックオフ
千葉大サッカー同好会 VS 駒沢サッカー同好会
【主審】白金FC【副審】白金蹴球会


東大駒場 VS 首都大八雲