Result

2016年 リーグ戦

2016年 / 2015年 / 2014年 / 2013年 / 2012年 / 2011年 / 2010年 / 2009年 / 2008年 / 2007年 / 2006年 / 2005年 / 2004年
2部Bブロック
順位
勝点 得点 失点
1 早稲田大学FC GUSTA 6 0 1 19 22 2 20
2 日本大学教育学部サッカーBAMBINO 5 2 0 15 23 5 18
3 法政大学工体連サッカー部 4 1 2 14 27 12 15
4 日本大学生産工学部サッカー部 3 3 1 10 18 13 5
5 日本大学理工サッカー部 3 3 1 10 25 21 4
6 慶應義塾大学FC.audace 1 5 0 3 2 19 -17
7 FC.ONZE 1 6 0 3 5 32 -27
8 日本大学経済学部サッカー部 1 4 1 1 8 26 -18

    A B C D E F G H




A 日本大学
教育学部サッカーBAMBINO
 
0-1

5-0

2-1

3-0

3-2

10-0

0-1
5 2 0 15 23 5 18 2
B 法政大学
工体連サッカー部

1-0
 
5-0

1-4

6-2

4-4

9-1

1-1
4 1 2 14 27 12 15 3
C 慶應義塾大学
FC.audace

0-5

0-5
 
1-2
 
0-2

1-0

0-5
1 5 0 3 2 19 -17 6
D 日本大学
生産工学部
サッカー部

1-2

4-1

2-1
 
1-1

4-6

6-0

0-2
3 3 1 10 18 13 5 4
E 日本大学
経済学部サッカー部

0-3

2-6
 
1-1
 
3-10

2-1

0-5
1 4 1 1 8 26 -18 8
F 日本大学
理工サッカー部

2-3

4-4

2-0

6-4

10-3
 
1-2

0-5
3 3 1 10 25 21 4 5
G FC.ONZE
0-10

1-9

0-1

0-6

1-2

2-1
 
1-3
1 6 0 3 5 32 -27 7
H 早稲田大学
FC GUSTA

1-0

1-1

5-0

2-0

5-0

5-0

3-1
  6 0 1 19 22 2 20 1


第1節 10/15(土)
会場:鹿島ハイツスポーツプラザ 野球場グラウンド

第1試合 10:00 キックオフ
日本大学教育学部サッカーBAMBINO 0-1 法政大学工体連サッカー部
【得点者】<工体連>7番高田

第2試合 11:30 キックオフ
慶應義塾大学FC.audace 1-2 日本大学生産工学部サッカー部
【得点者】<audace>3岩本<生産工>9荒井×2

第3試合 13:00 キックオフ
日本大学経済学部サッカー部 3-10 日本大学理工サッカー部
【得点者】<日経>93伊東、26大宜味、6小又<日理>37千葉、67佐藤、29増田×3、92今野×2、46笹原、97上野、14瀬川

第4試合 14:30 キックオフ
FC.ONZE 1-3 早稲田大学FC GUSTA
【得点者】<ONZE>オウンゴール<GUSTA>9天引、66日高、68安藤

第2節 10/22(土)
会場:K9フットボールパーク

第1試合 10:00キックオフ
慶應義塾大学FC.audace 1-0 FC.ONZE
【得点者】<audace> 20番須藤

第2試合 11:30キックオフ
日本大学教育学部サッカーBAMBINO 3-0 日本大学経済学部サッカー部
【得点者】<BAMBINO>65番二瓶 7番小林 6番佐藤

第3試合 13:00キックオフ
日本大学生産工学部サッカー部 0-2 早稲田大学FC GUSTA
【得点者】<GUSTA>8番古平 66番日高

第4試合 14:30キックオフ
法政大学工体連サッカー部 4-4 日本大学理工サッカー部
【得点者】<工体連>7番高田×3 11番山本<日理>11番×3増田 29番笹原

第3節 10/29(土)
会場:大宮けんぽ

第1試合
日本大学生産工学部サッカー部 1-1 日本大学経済学部サッカー部
【得点者】<生産工>76番上村 <日経> 24番坂本

第2試合
法政大学工体連サッカー部 9-1 FC.ONZE
【得点者】<工体連>6番小野×4, 19番飯泉, 11番山本, 7番高田, 10番高橋×2 <ONZE>23番寄木
【警告】<工体連>6番小野 <ONZE>2番林

第3試合
慶應義塾大学 audace 0-2 日本大学理工学部サッカー部
【得点者】<日理>11番増田, 79番中村

第4試合
日本大学BAMBINO 0-1 FC.GUSTA
【得点者】<GUSTA>66番日高

第4節 11/5(土)
会場:鹿島ハイツ

第1試合 10:00キックオフ
日本大学理工サッカー部 0-5 早稲田大学FC GUSTA
【得点者】<GUSTA>12番平×2, 11番鷲田×2, 66番日高

第2試合 11:30キックオフ
日本大学教育学部サッカーBAMBINO 5-0 慶應義塾大学FC.audace
【得点者】<BAMBINO>16番小林, 99番甲賀, 73番穴戸, 90番斎藤, オウンゴール

第3試合 13:00キックオフ
日本大学経済学部サッカー部 2-1 FC.ONZE
【得点者】<日経>6番小又×2<ONZE>7番高井
【警告者】<日経>88番粂原

第4試合 14:30キックオフ
法政大学工体連サッカー部 1-4 日本大学生産工学部サッカー部
【得点者】<工体連>15番河野<生産工>9番荒井×3, 26番増田

第5節 11/6(土)
会場:鹿島ハイツ

第1試合 10:00キックオフ
日本大学教育学部サッカーBAMBINO 10-0 FC.ONZE
【得点者】<BAMBINO>6番佐藤, 7番小林×4, 19番上別府, 14番自見, 73番野々村, 17番穴戸×2

第2試合 11:30キックオフ
法政大学工体連サッカー部 1-1 早稲田大学FC GUSTA
【得点者】<GUSTA>9番天引<工体連>15番河野

第3試合 13:00キックオフ
日本大学生産工学部サッカー部 4-6 日本大学理工サッカー部
【得点者】<生産工> 9番荒井×3, 82番堀<日理>5番木村, 16番佐藤, 99番上野, 13番石黒, 47番基, 18番青山

第4試合 14:30キックオフ
慶應義塾大学FC.audace 0-0 日本大学経済学部サッカー部
【警告者】<audace>22番阿部

第6節 11/12(土)
会場:k9

第1試合 10:00キックオフ
法政大学工体連サッカー部 6-2 日本大学経済学部サッカー部
【得点者】<工体連>5番梅澤, 10番高橋, 9番安孫子, 11番山本, 14番小林, 16番丸田<日経>6番小又×2

第2試合 11:30キックオフ
慶應義塾大学FC.audace 0-5 早稲田大学FC GUSTA
【得点者】<GUSTA> 12番平, 80番大野×2, 11番鷲田, 66番日高

第3試合 13:00キックオフ
日本大学教育学部サッカーBAMBINO 3-2 日本大学理工サッカー部
【得点者】<BAMBINO>7番小林×2, 4番田畑<日理>47番白畑×2

第4試合 14:30キックオフ
日本大学生産工学部サッカー部 6-0 FC.ONZE
【得点者】<生産工>27番荒井×2, 9番上村×2, 16番堀, 47番中岡

2部B 第7節 11/19(土)
会場:鹿島ハイツスポーツプラザ第5グラウンド

第1試合 10:00キックオフ
日本大学教育学部サッカーBAMBINO VS 日本大学生産工学部サッカー部
【得点者】

第2試合 11:30キックオフ
日本大学理工サッカー部 VS FC.ONZE
【得点者】

第3試合 13:00キックオフ
日本大学経済学部サッカー部 VS 早稲田大学FC GUSTA
【得点者】

第4試合 14:30キックオフ
法政大学工体連サッカー部 VS 慶應義塾大学FC.audace
【得点者】